Опросы
 0  0 42
Вторник
16-01-2024, 17:45

Премии «кимчи» и Coinbase сулят биткоину (BTC) коррекцию

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

BTC откатился от 21-месячного пика $48 500, отмеченного 11 января. При этом большинство аналитиков ожидали именно такой динамики, а ряд сигналов предрекает биткоину более масштабную коррекцию

Цена BTC выросла почти до $49 тыс. после долгожданного одобрения спотовых биткоин-ETF, но затем почти сразу начала откат. Это не стало сюрпризом для многих аналитиков. Кроме того, такие индикаторы, как корейская «премия кимчи» и отрицательная премия Coinbase, также предполагают, что цена биткоина может столкнуться с существенной коррекцией.



Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.



Шансы биткоина на коррекцию 

Когда биткоин на отдельных площадках начинает торговаться выше или ниже мировых спотовых цен, обычно это является сигналом о каком-то возможном сбое.

15 января провайдер ончейн-аналитики CryptoQuant сообщил, что положительное значение корейской «премии кимчи» и отрицательное значение премии Coinbase предполагают краткосрочную коррекцию.

Корейская «премия кимчи» возникает, когда цена BTC на корейских биржах поднимается выше мировых спотовых цен из-за активности местных инвесторов и рассматривается как признак перегретости.

Компания CryptoQuant представила исторический график, показывающий, что когда корейская «премия кимчи» перегревается более чем на 3%, а премия Coinbase становится отрицательной, «это означает, что американские инвесторы продают, а южнокорейские инвесторы покупают BTC на конкурентной основе».

BTC price with Kimchi and Coinbase premiums. Source: X/@cryptoquant_com Цена BTC и премии Kimchi и Coinbase. Источник: X/@cryptoquant_com

Исторически дивергенция премий сигнализирует о краткосрочной коррекции на бычьем рынке и начале медвежьего рынка на вершине.

«Однако сейчас мы находимся в фазе восстановления или бычьего ралли, поэтому краткосрочная коррекция более вероятна».

Аналитики добавили, что с середины декабря наблюдалось уже три таких сигнала подряд. Так, в конце декабря «премия кимчи» сигнализировала о локальной вершине рынка. С тех пор биткоин несколько раз тестировал сопротивление выше $47 000, но так и не смог его прорвать.

Кроме того, аналитики отметили приток BTC-депозитов на биржи со стороны инвесторов-китов и майнеров. Это, в дополнение к продажам акций Grayscale Bitcoin Trust, «в ближайшей перспективе повышает вероятность отката и бокового движения, а не роста цены».  

Если, как ожидается, на биржах деривативов, таких как Binance, произойдет еще один массовый вынос плечевиков, это может привести к коррекции на 20-30%, в результате чего цена BTC опустится ниже $40 тыс.

Читайте также: Когда закончится распродажа BTC: прогноз биткоина

Прогноз цены BTC

На момент написания статьи биткоин торговался практически во внутридневном флэте в районе $42 800. Более того, он остается в боковике с момента падения до этого ценового уровня в выходные.

15 января актив предпринял попытку подняться выше отметки $43 тыс., но этот рост оказался неустойчивым.

BTC/USD 1 week. Source: BeInCrypto Недельный график BTC/USD. Источник: BeInCrypto

Если не считать кратковременного всплеска на новостях об одобрении ETF, BTC демонстрирует неустойчивую боковую динамику с начала декабря.

В настоящее время надежная поддержка выделяется в районе ценовой зоны $37 тыс. Если цена достигнет ее, это будет означать 24-процентную коррекцию биткоина.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Премии «кимчи» и Coinbase сулят биткоину (BTC) коррекцию appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий