Опросы
 0  0 34
Вторник
16-01-2024, 13:15

Южная Корея введет санкции против криптомиксеров

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Финансовые регуляторы Южной Кореи планируют ввести новые правила использования криптовалютных миксеров в стране



Южнокорейское правительство раздумывает над санкциями против криптомиксеров. Об этом пишет местное издание Decenter. 



Редакция BeInCrypto собрала мнения экспертов и составила список лучших криптоактивов, на которых можно заработать в 2024 году.



Пока все на стадии обсуждения 

Сообщается, что подразделение финансовой разведки (FIU) в настоящий момент работает над законодательством, которое касается услуг по перемешиванию криптовалют. В Корее пока нет никаких отдельных положений против криптомиксеров. 

Однако пока регулятор только начал обсуждать необходимость принятия таких нормативных актов. Пока остается неизвестно, когда именно они вступят в силу. 

По примеру США

Один из чиновников рассказал изданию, что власти озаботились вопросом криптомиксеров сразу после решения США. По его словам, Америка также участвует в дискуссии касательно похожих положений в Южной Корее. 

В октябре Министерство финансов страны (FinCEN) предложило приравнять миксеры к центрам отмывания денег. Регулятор считает, что такими сервисами в основном пользуются террористические группировки. 

Недавно Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) добавило в свой санкционный список платформу Sinbad. Ее обвиняют в проведении операций по отмыванию денег, которые получила северокорейская хакерская группировка Lazarus. 

Впервые санкции против криптомиксеров ввели в августе 2022 года, когда под прицел FinCEN попал сервис Tornado Cash. По заявлениям ведомства, через площадку отмыли более $7 млрд. 

Южная Корея ужесточает регулирование криптоиндустрии

Ранее сообщалось, что Южнокорейская Комиссия по финансовым услугам (FSC) собирается принять более жесткие положения по отношению к крипторынку. В частности, все криптобиржи теперь будут нести ответственность за аномальные транзакции на своих платформах. 

В стране также планируют создать два специальных бюро по надзору над криптовалютным пространством. Одно будет мониторить рынок и совершенствовать систему. Другое — пресекать нарушения порядка и ограждать пользователей от ущерба. 

В январе этого года появилась информация о том, что Корея продолжит придерживаться ограничений на инвестиции в цифровые активы и запрета на создание криптовалютных ETF.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Южная Корея введет санкции против криптомиксеров appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий