Опросы
 0  0 33
Понедельник
15-01-2024, 17:30

В Fidelity спрогнозировали повышенный интерес институционалов к DeFi и стейблкоинам

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Управляющий активами Fidelity ожидает, что снижение ставки Федеральной резервной системы США (ФРС) приведет к повышенному вниманию институциональных инвесторов к децентрализованным финансам (DeFi) и стейблкоинам



В Fidelity опубликовали новый отчет, в котором спрогнозировали возобновление интереса крупных институтов к DeFi-сектору и стабильным монетам.



Рассказали о лучших альткоинах для инвестиций в наступившем году.



Институционалов привлекает высокая доходность DeFi 

В прошлом году эксперты Fidelity считали, что институциональные инвесторы начнут вливать средства в DeFi еще тогда. Однако ФРС неоднократно повысила ставки, из-за чего многие участники рынка предпочли сектору децентрализованных финансов традиционные продукты. 

«В условиях преобладающего снижения рисков институты посчитали, что доходность DeFi, выражаемая средними однозначными цифрами, слишком мала для сопутствующего риска, связанного с экспериментами со смарт-контрактами», — говорится в документе. 

При этом институционалов всегда привлекала высокая доходность DeFi. Если в 2024 власти наконец снизят ставку, экономические условия станут более стабильными. Это позволит инвесторам более спокойно смотреть на то, чтобы добавлять в свои портфели цифровые активы. 

Крупные инвесторы присматриваются к стейблкоинам 

По мнению представителей Fidelity, в этом году институты также начнут чаще и внимательнее изучать стейблкоины, привязанные к курсу доллара США. В частности, это касается торговых компаний, которые рассматривают возможность использования стабильных монет для проведения расчетов. 

Тремя основными секторами, в которых будет наблюдаться рост принятия такого рода активов, будут:



платежи;

денежные переводы;

международная торговля. 

Конкретно в этих сферах пользователи ищут более простые и дешевые способы оплаты, чего можно достичь со стейблкоинами. 

Представители Fidelity считают, что в этом году нормативная база для стабильных монет станет более четкой. Tether (USDT) и USD Coin (USDC) не потеряют своих позиций. 

Ранее в Организации Объединенных Наций (ООН) рассказали, что USDT — одно из самых популярных средств оплаты среди преступных группировок в Юго-Восточной Азии. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post В Fidelity спрогнозировали повышенный интерес институционалов к DeFi и стейблкоинам appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий