Опросы
 0  0 31
Понедельник
15-01-2024, 14:45

На прошлой неделе приток средств в криптофонды превысил $1 млрд — CoinShares

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе аналитики зафиксировали приток средств в криптовалютные продукты в размере $1,18 млрд, но это не рекорд



10 января Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на запуск спотовых биткоин-ETF. Однако на фоне такой новости приток средств в криптофонды не превысил результаты октября 2021 года в $1,5 млрд, когда регулятор дал зеленый свет фьючерсным ETF на BTC, отметили аналитики CoinShares. 



Зарабатывать криптовалюту можно не только на трейдинге. В специальном материале рассказали об альтернативных способах получить цифровые активы, которые предлагают криптобиржи.



Данные по движению денежных средств. Источник: CoinShares

При этом объемы торгов биржевыми фондами все же пробил рекорд: на прошлой неделе они составили $17,5 млрд. В 2022 году показатель в среднем достигал $2 млрд в неделю. 

По регионам абсолютное преимущество держали США — на страну пришлось $1,24 млрд. В Швейцарии приток составил $21 млрд. В Европе и Канаде наблюдался отток, который эксперты связывают с желанием трейдеров переключиться на Америку. 

Что по крипте 

Биткоин, как обычно, сохраняет первенство. На прошлой неделе в продукты, ориентированные на первую криптовалюту, инвестировали $1,16 млрд. Примечательно, что эта цифра составляет 3% от общего объема активов под управлением (AuM). Шортовые позиции по BTC тоже пользовались популярностью, но не огромной — в них влили $4,1 млн. 

Приток средств в продукты на базе Ethereum (ETH) составил $26 млн, а на Ripple (XRP) — $2,2 млн. Тем временем для Solana (SOL) неделя не задалась: участники рынка инвестировали только $0,5 млн. 

Движение денежных средств по активам. Источник: CoinShares

Блокчейн-компании тоже получили приличную сумму — $98 млн. Общий приток средств в такие фирмы за последние семь недель превысил отметку в $608 млн. 

Ранее в CoinShares подсчитали, что в 2023 году приток средств в криптофонды в совокупности составил $2,25 млрд. Это почти в три раза больше, чем годом ранее.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post На прошлой неделе приток средств в криптофонды превысил $1 млрд — CoinShares appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий