Опросы
 0  0 48
Понедельник
15-01-2024, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 15 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Венесуэла отказалась от своей нефтяной цифровой валюты, GameStop закрывает NFT-маркетплейс, а индийский Play Store блокирует приложения популярных криптобирж — эти и другие новости криптовалют утра 15 января в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал день с небольшого роста. По состоянию на 06:37 (МСК), криптовалюта торгуется по $42 586 (1 токен в рублях — ₽3,748,281). Минимум биткоина за 24 часа — $41 705, максимум — $43 065.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с небольшого роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $2509 (1 токен в рублях — ₽220,802).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у BNB (+2,38%), за неделю — у Ethereum (+15%). При этом монета активнее других теряла в цене в рамках 24 часов (-1,79%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у биткоина (-1,83%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Toncoin (+10.44%), за неделю — у Ethereum Name Service (+104.10%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Optimism (-7.71%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Klaytn (-16.21%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 15 января



Власти Венесуэлы решили закрыть проект El Petro, в рамках которого в 2018 году они выпустили одноименную криптовалюту. Информация об этом появилась в СМИ.

Цифровая валюта центрального банка (CBDC) Венесуэлы была обеспечена ее нефтяными запасами. При помощи криптовалюты власти страны хотели обойти санкционное давление Запада.

Несмотря на многолетние попытки популяризировать Petro, например, через его привязку к социальным выплатам и принуждение к проведению торговых операций в монете, инструмент так и не приобрел популярность. Также работу с CBDC усложняли сбои ее сети.

В августе 2021 года власти Венесуэлы объявили о выпуске цифрового боливара. Новый инструмент, по задумке его создателей, должен помочь стране бороться с инфляцией.



Американская розничная сеть по продаже игровых приставок GameStop закрывает свой NFT-маркетплейс из-за регуляторного давления. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Команда GameStop запустила торговую платформу для NFT осенью 2022 года. К августу выручка маркетплейса упала до рекордно низких показателей. В том же месяце компания объявила о приостановке сервиса криптокошельков. Теперь очередь дошла до маркетплейса. По словам представителей GameStop, решение о закрытии платформы было принято из-за неопределенности в регулировании рынка цифровых активов.



Маркетплейс Play Store компании Google блокирует приложения популярных криптобирж в Индии. Информация об этом появилась в СМИ. Ранее, в декабре 2023 года, об аналогичных проблемах сообщали пользователи App Store.

Скрин Play Store при попытке скачать приложение Binance в ИндииСкрин Play Store при попытке скачать приложение Binance в Индии. Маркетплейс пишет о том, что приложение недоступно

В декабре 2023 года индийские власти предупреждали о планах блокировки популярных криптовалютых криптобирж в регионе. По мнению местных регуляторов, торговые платформы нарушают местные законы о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют неделю 8-14 января.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 15 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий