Опросы
 0  0 24
Воскресенье
14-01-2024, 10:30

В BlackRock назвали 3 фактора, которые повлияют на крипторынок в 2024 году

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Аналитики BlackRock определили три макрособытия, которые могут оказать значительное влияние на криптовалютный рынок в наступившем 2024 году.

Выводы экспертов BlackRock крайне важны для инвесторов, которые стремятся ориентироваться в индустрии цифровых активов и принимать взвешенные решения.

Что произошло в 2023 году и каковы будут последствия

Неожиданная сила экономики США

Вопреки ожидаемым сценариям «жесткой или мягкой посадки», экономика США демонстрировала удивительную устойчивость на протяжении всего 2023 года.

«Посадка экономики США оказалась взлетом. Рост ВВП последовательно ускорялся весь год и постоянно опережал ожидания», — заявили в BlackRock.

Подкрепленное уверенным ростом ВВП и такими фискальными стимулами, как Закон о снижении инфляции (IRA) и Закон о CHIPS, это событие представляет собой уникальный фон для криптовалютного рынка.

Источник: BlackRock

Несмотря на высокие ставки, устойчивость экономики США свидетельствует о потенциальном росте доверия инвесторов. Однако одновременно с этим высокие экономические показатели вызывают вопросы относительно будущей монетарной политики Федеральной резервной системы, что может косвенно повлиять на криптовалютный рынок.

Ландшафт ликвидности после действий ФРС

Дефицит ликвидности казался неизбежным, поскольку ожидалось, что в 2023 году ставки ФРС будут ниже 4,5%. Однако после многократного повышения ставки достигли 5,25%, а неожиданный рост ликвидности произошел после краха Silicon Valley Bank.

Такое расхождение в монетарной политике, особенно по сравнению с другими странами, привело к высоким доходам американских акций. Уникальная ситуация с ликвидностью в США может повлиять на поведение инвесторов и склонить их в сторону более рискованных активов, включая криптовалюты.

Экономические показатели Китая и их глобальное влияние

Ожидаемый всплеск мирового спроса в начале 2023 года не оправдался. Сползание Китая к дефляции и его влияние на цены на сырьевые товары представляют собой контрастную экономическую картину по сравнению с продолжающейся рефляцией в Японии и опережающим ростом акций.

Это расхождение имеет последствия для глобальной экономической среды и может повлиять на криптовалютный рынок, особенно если эти тенденции повлияют на склонность инвесторов к риску и глобальные потоки капитала.

3 фактора, которые могут повлиять на рынок криптовалют в 2024 году

С началом 2024 года BlackRock ожидает сохранения режима большей макродисперсии и повышенной волатильности. Эта среда, характеризующаяся положительной корреляцией между акциями и облигациями и базовой инфляцией, остающейся выше целевого уровня, создает уникальные проблемы и возможности для инвесторов на крипторынке.

Ключевые факторы, отмеченные аналитиками, включают:



Устойчивость инфляции. Несмотря на желание верить, что «инфляционный зверь» укрощен, в 2024 году инфляция в сфере услуг может сохраниться. Этот сценарий может повлиять на настроения инвесторов по отношению к таким активам, как криптовалюты, которые часто рассматриваются в качестве хеджирования от инфляции

Будущее доллара США. Потенциал понижательного давления на доллар США, учитывая фискальные проблемы и неустойчивость двойного дефицита США, ставит под вопрос привлекательность криптовалют как альтернативных активов

Потенциал европейского рынка. Оптимистичный прогноз роста доходов и потребительских расходов в Европе может повлиять на более широкую экономическую среду, косвенно воздействуя на криптовалютный рынок, особенно в отношении глобальных инвестиционных потоков и предпочтений в отношении риска

Таким образом, пересечение макроэкономических факторов и их влияние на криптовалютный рынок будет иметь решающее значение для мониторинга.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post В BlackRock назвали 3 фактора, которые повлияют на крипторынок в 2024 году appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий