Опросы
 0  0 30
Суббота
13-01-2024, 20:15

Как заработать 200% на медвежьем рынке: опыт аналитика

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В июне 2022 года редакция BeInCrypto опубликовала модель подсчета инвестиционной привлекательности активов, автором которой выступил аналитик Александр Рябинин. Пришло время рассказать о ее результатах. По словам аналитика, модель Рябинина позволила пассивно заработать 200% на медвежьем рынке.



Хотите начать зарабатывать на криптовалюте? Получите лучшие условия на криптобирже MEXC!



В чем суть модели Рябинина

Суть модели подсчета инвестиционной привлекательности криптовалют Александра Рябинина — в анализе ончейн- и прочих данных. Аналитик предложил метод сравнения активов, который позволяет выявить лучшие инвестиционные возможности. Подробнее о модели — в нашем материале.

Как модель Рябинина сработала на медвежьем рынке

На фоне выпуска статьи с разъяснениями принципов подбора криптовалют для инвестиций, ее автор сформировал 2 портфеля:



В первый — «народный» — вошли активы, которые чаще всего покупает частный инвестор.

Во втором — «модельном» — он собрал лучшие активы, исходя из ончейн-данных.

«Портфели не балансировались и активно не управлялись. Как были сформированы портфели, так они и есть по сей день. Сравнивать будем 2 портфеля и биткоин (как индекс рынка). Главная цель модельного портфеля — не спекулирование, а долгосрочное инвестирование, которое позволит обогнать рынок», — пояснил принцип работы Александр Рябинин.

Рассмотрим результаты за практически 2 года. За это время рынок успел погрузиться в криптозиму и выйти из нее, в преддверии халвинга и в ожидании запуска спотовых биткоин-ETF в США.

Каждый портфель стартовал с $300. Вот какие результаты дал метод Рябинина:

«Народный» прибавил 25%. В пике это значение достигало 80%.

«Результат неплохой. При этом, портфель находился ниже стоимости (в просадке) более полугода в разные периоды. Максимальная просадка составляла 28%. Что не давало частному инвестору быстро выйти из активов, не потеряв средств», — так автор метода прокомментировал результат.

Как менялась стоимость «народного» инвестиционного портфеля, собранного по методу Рябинина

Александр Рябинин отметил, что на пиковых значениях прибыльность биткоина составляла 100%. BTC, по его наблюдениям, удалось обогнать «народный» портфель. При этом автор метода обратил внимание на то, что биткоин также проходил через серьезные просадки.

Модельный портфель прибавил 173%. В пике это значение доходило до 230%.

«В просадке портфель находился 6 дней. Максимальная просадка была 6%. Это максимально комфортный портфель для долгосрочного инвестора. Можно было выйти в любой момент с прибылью. При этом прибыль обогнала как бенчмарк (биткоин), так и портфель частного инвестора на более чем 100%», — прокомментировал результат автор метода.

Как менялась стоимость «модельного» инвестиционного портфеля, собранного по методу Рябинина

Общая доходность модели на медвежьем рынке, по подсчетам аналитика, составила около 200%.

Итоги

Александр Рябинин считает представленную им модель формирования инвестиционного портфеля спорной, так как прошло не так много времени для глубокой оценки ее возможностей. При этом аналитик отметил, что его метод уже берут на вооружение как частные инвесторы, так и фонды.

Подводя итоги Александр Рябинин отметил, что модель показала выдержку на 3 циклах, что отражает ее значимость. Аналитик призвал участников рынка всегда самостоятельно анализировать методы работы, которые они берут на вооружение.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Как заработать 200% на медвежьем рынке: опыт аналитика appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий