Опросы
 0  0 33
Суббота
13-01-2024, 15:00

Bitcoin Cash нацелился на прорыв $300: есть ли у BCH шансы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Bitcoin Cash (BCH) не поднималась выше отметки 300 долларов уже более 190 дней. Однако сейчас актив, похоже, нацелился на прорыв.

BCH торгуется внутри краткосрочного коррекционного паттерна и долгосрочной горизонтальной области сопротивления. Разбираемся, чего ждать от альткоина в ближайшие дни.

Торгуйте альткоинами с низкой комиссией на криптобирже OKX! Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.

Bitcoin Cash торгуется у верхней границы диапазона

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что цена BCH начала расти после прорыва выше долгосрочной нисходящей линии сопротивления, которая существовала более 600 дней, в начале 2023 года.

В июне актив достиг более высокого минимума и ускорил темпы роста, что привело к достижению максимума в $329 в конце месяца. После непродолжительного снижения Bitcoin Cash отскочил от горизонтальной области поддержки, и теперь пытается подняться выше предыдущих максимумов.

Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) дает смешанные показания. Индикатор находится выше отметки 50, что считается бычьим признаком, однако может сформировать медвежью дивергенцию, которые часто предшествуют падению.

Прогноз цены BCH: когда актив вернется к $300

Как и недельный таймфрейм, дневной не дает однозначных подсказок о направлении будущего тренда. Это связано с ценовым действием.

На графике ниже показано, что BCH торгуется внутри восходящего параллельного канала с августа 2023 года. Такие паттерны обычно содержат коррекционные движения, а значит, наиболее вероятным сценарием будет пробой.

Однако сейчас Bitcoin Cash демонстрирует устойчивость, пытаясь подняться выше линии сопротивления, а дневной RSI поднялся выше 50. Таким образом, дальнейший тренд будет зависеть от того, прорвется ли цена актива за верхнюю границу канала или пробьет нижнюю.

Источник: TradingView

Прорыв может спровоцировать рост на 35% до следующего долгосрочного сопротивления на уровне $390. Пробой, в свою очередь, приведет к падению на 20% до поддержки канала на уровне $230.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Bitcoin Cash нацелился на прорыв $300: есть ли у BCH шансы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий