Опросы
 0  0 74
Четверг
11-01-2024, 20:00

Avalanche (AVAX): после сильного 2023 года новый год начался не так уверенно

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Avalanche 24 декабря достигла максимума 2023 года вблизи отметки $50 и с тех пор снижалась. Пик падения пришелся на 8 января, и с тех пор AVAX пошел вверх



О том, где можно купить Avalanche, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6



AVAX откатился, не достигнув $50

AVAX стремительно укреплялся с сентября 2023 года. За 90 дней цена выросла почти на 500%, достигнув 24 декабря нового годового максимума на $49,95.

В процессе последующего падения Avalanche совершил медвежий прорыв из восходящего клина и 8 января 2024 года отметил минимум на $31,20. В тот же день на дневном графике образовалась бычья свеча (зеленый значок), и с тех пор цена растет.

Avalanche (AVAX) Price Increase Источник: TradingView

Индикатор импульса RSI не подает отчетливых сигналов. После падения ниже нейтрального уровня 50 (красный круг) индекс пытается снова подняться выше этого барьера.

Что говорят аналитики

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X оптимистично оценивают перспективы Avalanche.

Так, Mars_DeFI выделяет ряд фундаментальных и технических причин. Он написал:

«Взгляните на годовое сравнение между декабрем 2022 и 2023 годов.

Дневные активные адреса: 41,01 тыс. против 82,48 тыс. (прирост в 2 раза).

Дневные транзакции: 154,15 тыс. против ошеломляющих 5,86 млн.

Общая стоимость заблокированных активов (TVL): 787,77 млн, в сентябре 2023 года упала до 478,19 млн, но сейчас восстановилась до 980,77 млн.

Объемы на DEX: скудные 13,46 млн против впечатляющих 193,77 млн.

Цена: $11,9 против $46,1, и держатели теперь находятся в прибыли. Учитывая, что недавно было сожжено более 4 млн токенов $avax, а также то, что в ближайшее время будут проведены обновления для поддержания дефляции предложения токенов, следует ожидать, что токен быстро вернется к ATH и даже превзойдет его».

AVAX Daily Transactions Дневные транзакции с AVAX. Источник: Х

Umutak47 отметил бычий прорыв нисходящей линии сопротивления, что может привести к дальнейшему росту. Наконец, MisterCh0c с юмором пишет, что рост AVAX был настолько очевиден, что даже печально известный медвежий трейдер Capo сумел его предсказать.

Прогноз AVAX: признаки локальной вершины

Более пристальный анализ дневного таймфрейма позволяет предположить, что цена AVAX, возможно, уже достигла локальной вершины. Это связано с тем, что наиболее вероятный волновой сценарий демонстрирует, что AVAX завершил пятиволновое восходящее движение. Это подтверждается медвежьей дивергенцией по дневному RSI на фоне вершины (зеленый цвет).

Если этот расчет верен, то токен начал коррекционную структуру A-B-C (белый цвет) и сейчас находится в волне B. В этом случае цена вырастет до $45, завершит волну B, а затем упадет на 25%, чтобы завершить волну C на уровне Фибоначчи 0,5 коррекции на отметке $29.

Avalanche (AVAX) Price Movement Источник: TradingView

Между тем рост выше $50 (красная линия) будет означать, что коррекция завершена и AVAX может вырасти еще на 70%, до следующего сопротивления на уровне $66.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Avalanche (AVAX): после сильного 2023 года новый год начался не так уверенно appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий