Опросы
 0  0 31
Четверг
11-01-2024, 17:45

Протокол NEAR сократит штат на 40%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Протокол NEAR (NEAR) решил сократить штат практически наполовину. Представители заявили, что это позволит повысить эффективность внутренних процессов проекта



Некоммерческая организация NEAR Foundation, стоящая за одноименным протоколом, сообщила, что уволила 40% сотрудников (или 35 человек). Нативный токен протокола на фоне новостей вырос почти на 20%. 



Подробнее о том, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году, читайте в нашем материале.



Слишком много работников

По словам генерального директора NEAR Foundation Ильи Полосухина, решение было принято в ответ на отзывы Совета организации. Он отметил, что иногда все процессы двигались очень медленно, и их нужно было срочно оптимизировать. 

Однако обделять уволенный персонал компания точно не планирует. Сообщается, что им окажут всю необходимую поддержку. 

Полосухин подтвердил, что казна организации остается «сильной и хорошо управляемой», несмотря на значительные увольнения. В настоящий момент под ее управлением находится:



$285 млн в фиате;

$1 млрд в NEAR;

$70 млн инвестиций и займов. 

Под сокращения попали отделы маркетинга, коммуникации и развития бизнеса. Команда разработчиков протокола осталась нетронутой. 

Как отреагировал токен NEAR

По данным CoinGecko, за последние сутки стоимость NEAR выросла на 18,2% — с $3,14 до $3,73. Рост также сопровождался недельным скачком на 18%. За прошедший месяц цена в совокупности увеличилась на 58,7%.

График стоимости NEAR. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация за 24 часа подскочила более чем на 18% — с примерно $3,2 млрд до $3,8 млрд. Суточный объем торгов составил $401 млн.  

Волна увольнений

Ранее о сокращении заявили представители крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea. В ноябре площадка уволила 50% сотрудников. Решение объяснили тем, что платформа переходит к более гибкому и инновационному подходу к работе.

То же самое почти произошло с персоналом компании Parity Technologies, которая занимается разработкой экосистемы  Polkadot. В октябре появились слухи, что фирма намерена сократит штат на 40%. Однако позже представители все это опровергли.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Протокол NEAR сократит штат на 40% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий