Опросы
 0  0 50
Четверг
11-01-2024, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 11 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

SEC не изменила отношение к криптовалютам, несмотря на одобрение спотовых биткоин-ETF, Банк Англии раскритиковал биткоин и стейблкоины, а Виталик Бутерин предложил повысить лимит газа, чтобы увеличить пропускную способность Ethereum — эти и другие новости криптовалют утра 11 января в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал четверг с бокового движения. По состоянию на 06:44 (МСК), криптовалюта торгуется по $46 454 (1 токен в рублях — ₽4,150,633). Минимум биткоина за 24 часа — $44 483, максимум — $47 647.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $2598 (1 токен в рублях — ₽232,561).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки продемонстрировал Cardano (+12,99%), за неделю — Ethereum (+16,63%). В рамках 24 часов все монеты, за исключением стейблкоинов, продемонстрировали позитивную динамику. Наибольшие потери за неделю зафиксированы у BNB (-3,42%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+33.06%) и неделю (+39.56%) зафиксирован у Ethereum Classic. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Bonk (-2.08%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Klaytn (-21.98%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра



Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер не изменил своего отношения к криптовалюте, несмотря на одобрение регулятором первых в истории США спотовых биткоин-ETF. Об этом комиссар рассказал в письме, опубликованном на сайте SEC.

По словам Генслера, Комиссия была вынуждена одобрить заявки из-за «изменившихся обстоятельств». В том числе, на решение SEC повлияла победа Grayscale в суде. Напомним, компания подала Комиссии заявку на трансформацию своего биткоин-фонда в спотовый ETF. Судья пришел к выводу о том, что регулятор неправомерно отклонил заявку компании.

При этом Генслер подчеркнул, что решение SEC никоим образом не должно расцениваться, как перемена отношения Комиссии к криптовалютам.

Напомним, регулятор считает биткоин — товаром. При этом во многих криптовалютах, которые работают на алгоритме Proof-of-Stake (PoS), Комиссия видит признаки незаконно выпущенных ценных бумаг.

«Подавляющее большинство криптоактивов представляют собой инвестиционные контракты и, следовательно, подпадают под действие федерального законодательства о ценных бумагах», — отметил Генслер.

Также комиссар обратил внимание на то, что одобрение Комиссией спотовых биткоин-ETF не стоит расценивать, как одобрение регулятором самой криптовалюты.



Управляющий Банка Англии (BOE) Эндрю Бэйли считает биткоин неэффективным. Таким мнением он поделился во время выступления перед Комитетом казначейства парламента Соединенного Королевства.

По мнению Бэйли, биткоин не является эффективным финансовым инструментом. Также он отметил, что у необеспеченной криптовалюты не может быть внутренней ценности. Часть своего выступления управляющий BOE посвятил критике стейблкоинов, которые он считает недостаточно стабильными и прозрачными.



Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин призвал к повышению лимита на газ на 33% — с 30 млн до 40 млн. С таким предложением разработчик выступил во время AMA-сессии в Reddit.

По мнению Бутерина, увеличение лимита газа может повысить пропускную способность сети Ethereum. Также разработчик отметил, что лимит газа не менялся в течение трех лет.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала об одобрении первых в истории США спотовых биткоин-ETF. Команда онлайн-брокера Robinhood рассказала о намерении как можно скорее открыть своим пользователям доступ к работе с инструментом.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 11 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий