Опросы
 0  0 26
Среда
10-01-2024, 15:30

Спрос на мемкоины снова растет: объем торгов Shiba Inu превысил $200 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Согласно данным на портале CoinMarketCap, за последние 24 часа известная мемная монета Shiba Inu упала почти на 1% на фоне общего незначительного падения крипторынка. Однако объем торгов продолжает расти.

Также следует отметить, что за неделю SHIB потерял до 11% своей цены, а его прирост за последние 12 месяцев составил всего 7%. При этом токену удалось значительно поднять уровень объема торгов.

На основе полученных данных специалисты делают вывод, что SHIB существенно отстает от многих других крупных монет на рынке. Однако они также предполагают, что грядущий «бычий» рынок может помочь исправить ситуацию. Если их прогнозы сбудутся, то у SHIB получится вернуть свои прежние позиции.

Однако пока это не произошло, эксперты предлагают обратить внимание на новые монеты – Sponge и Meme Kombat. Первая в настоящий момент находится на последнем этапе пресейла и скоро начнет готовиться к выходу на биржи. Поэтому у инвесторов осталось совсем мало времени на выгодную покупку. Вторая же стала большим событием прошлой весной и даже получила обновленную и более функциональную версию.

Сегодня мы поговорим о том, чего стоит ждать от Shiba Inu и что из себя представляют новые мемные монеты.

Объем торгов – больше $200 млн: стоит ли ожидать от SHIB триумфального возвращения?

Аналитики отметили, что после довольно насыщенного на события декабря Shiba Inu перешла в зону коррекции, в которой и находится по сей день.

Ниже представлен график, на котором отмечено, что 30-дневная средняя (желтый цвет) начала снижение по направлению к 200-дневной (синий цвет). Это, как правило, сообщает о том, что монета теряет свой импульс.



1704711856-shiba-inu-price-chart-1

Источник: TradingView

Еще следует заметить, что индекс относительной силы – RSI (фиолетовый цвет) – едва пересекает отметку в 40. Особенно хорошо это видно на фоне более ранних показаний: в начале декабря этот индикатор находился на уровне 70.

Если же обратить внимание на объем торгов, который за последние 24 часа снизился на 4,36%, то можно отметить, что трейдеры в данный момент предпочитают продавать свои $SHIB.

Давайте сравним: сейчас объем торгов Shiba Inu составляет $177 млн, хотя еще в декабре эта цифра составляла примерно $800 млн. Также важно знать, что не так давно токен преодолел уровень поддержки в $0,00000950. Это можно расценивать как предпосылку к дальнейшему снижению цены мем-коина.

Однако, несмотря на падение некоторых показателей, эксперты сохраняют позитивный настрой. Они считают, что дальнейшее развитие монеты зависит от действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В частности, они делают ставку на то, что с принятием первых биткоин-ETF на этой неделе ситуация может в корне измениться.

Хоть спотовый фонд и предназначается для главной криптовалюты, его открытие все равно способно запустить масштабное ралли на рынке. Если это произойдет, то многие активы, включая SHIB, начнут стремительно расти в цене.

И наоборот, если регулятор откажется запускать биткоин-ETF или же в очередной раз отложит принятие решения, то рынок будет ожидать общее снижение. Это, в свою очередь, скажется и на таком популярном мем-коине, как Shiba Inu.

В любом случае, в долгосрочной перспективе SHIB все еще способен вырасти в цене и принести владельцам существенный доход. Особенно на фоне обновлений, которые разработчики постепенно вносили в свой проект на протяжении всего 2023 года.

Здесь речь идет как и о запуске собственной сети второго уровня Shibarium, так и о важных шагах по внедрению платформы идентификации Shibdentity. С помощью последней пользователи получили возможность контролировать свои цифровые данные.

Также, говоря о долгосрочной перспективе, нельзя не упомянуть потенциальный запуск SHIB: The Metaverse. Если это долгожданное событие состоится в 2024, то монета получит дополнительный «толчок» к новым ценовым вершинам.

Таким образом, если прогнозы экспертов оправдаются, цена на Shiba Inu сможет достичь новой отметки в $0,000020 уже в первые несколько месяцев 2024 года.

Sponge V2 – мем-коин с низкой капитализацией, который способен принести прибыль

Как мы уже отметили в начале этой статьи, в настоящий момент показатели SHIB не очень сильны. Поэтому многие трейдеры предпочитают изучать рынок в поиске других монет с более высоким потенциалом и вкладывать деньги именно в них.

С этим нет никаких проблем, так как в криптовалютном пространстве постоянно появляются новые, достойные внимания проекты. Некоторым из них из-за сильных фундаментальных показателей аналитики предсказывают активный рост в ближайшие недели.

Одним из таких мем-коинов является Sponge ($SPONGE). Это токен формата ERC-20, который был зарегистрирован в апреле 2023 года и с тех пор подорожал более чем на 1 029%.

Сейчас же разработчики представили обновленную версию своего успешного актива. Он получил название Sponge V2 и ряд новых и полезных функций. Например, теперь в него внедрили новую модель стейкинга, а сам актив сделали частью игровой экосистемы.



2024-01-10-12-57

Сайт SPONGE V2

Грядущая криптоигра будет строиться на модели «Play-to-Earn» («Играй-и-зарабатывай»). Это значит, что для получения большего числа $SPONGE инвесторам придется участвовать в соревнованиях и подниматься в лидерской таблице. Те, кто наберет больше всего очков, будут получать криптовалютное вознаграждение.

Также в Sponge V2 собираются реализовать новый и более щедрый на награды механизм стейкинга. Как сообщают сами разработчики, инвесторы смогут поднять свой APY за счет более долгого хранения монет.

Однако это еще не все. Помимо реальной полезности обновленная монета также включает в себя вирусность мемов. Благодаря такому сочетанию создатели планируют привлечь еще больше инвесторов и повторить успех оригинального Sponge.

Помимо всего перечисленного Sponge V2 обладает еще одной особенностью – у этой монеты полностью отсутствует период пресейла. Чтобы ее получить, трейдерам необходимо посетить официальный сайт проекта и поместить в стейкинг оригинальные токены $SPONGE.

Начисляться Sponge V2 будут максимально выгодно – в пропорции 1:1. Таким образом инвесторы смогут без потерь обменять свои старые монеты на новые. Этот подход уже пользуется спросом: с момента запуска Sponge V2 в стейкинг было помещено свыше 460 млн $SPONGE.

Более того, за обмен токенов через стейкинг пользователи также будут получать вознаграждение. Однако если у инвесторов нет $SPONGE, то они могут приобрести $SPONGEV2 прямо на сайте разработчиков с помощью ETH или банковской карты.

Особенности:



система Stake-to-Bridge для обмена старых мем-коинов на новые;

грядущий запуск P2E-игры, позволяющей зарабатывать больше монет;

отсутствие предпродажи может ускорить выход токена на биржи.

ПОСЕТИТЬ САЙТ SPONGEV2

Meme Kombat – другой завирусившийся криптопроект, собравший на пресейле $6,5 млн

Прошлой осенью на рынке был запущен стартап, совмещающий в себе игровую «арену» и механизм стейкинга. Meme Kombat – это мемкоин, который за всю предпродажу собрал свыше $6,4 млн и сейчас продается за $0,279.

Meme Kombat представляет собой виртуальную площадку, где пользователи могут выбирать полюбившихся персонажей мемов и устраивать между ними различные «сражения».



2024-01-10-13-00

Cайт Meme Kombat

Еще одна особенность проекта – возможность раньше участвовать в стейкинге. У инвесторов нет необходимости дожидаться листинга, чтобы начать блокировать монеты. Сделать это можно уже сейчас, когда актив торгуется на финальной стадии пресейла.

Также разработчики активно ведут социальные сети проекта, поэтому со всеми новостями и обновлениями можно ознакомиться в X (бывший Twitter), Telegram и Discord.

Сейчас один токен $MK доступен для покупки за $0,279. Это финальная стоимость актива, которая будет держаться до достижения твердой капитализации в $10 млн.

Особенности:



ранний стейкинг;

в основе экосистемы – искусственный интеллект, отвечающий за геймплейное разнообразие;

годовая процентная доходность составляет 147%.

ПОСЕТИТЬ ПРЕДПРОДАЖУ MEME KOMBAT

Заключение

Большое количество аналитиков и инвесторов возлагают надежды на первый месяц 2024 года. Прежде всего это связано с грядущим решением SEC касательно открытия первых спотовых ETF-фондов для биткоина. Это событие имеет шанс запустить масштабное ралли на рынке и подтолкнуть большое число различных активов к их новым максимумам. При этом трейдеры понимают, что «бычьи» настроения на рынке способны повлиять на широкий спектр монет. В первую очередь, среди них будут те, что потеряли свои прежние высокие показатели, – Shiba Inu. Однако также это может коснуться и тех активов, что только готовятся к выходу на биржи. Например, SpongeV2 и Meme Kombat.

При этом напоминаем, что даже самые успешные токены все еще остаются крайне волатильны. Это значит, что под внешним давлением цены на них могут изменяться как в положительную, так и отрицательную стороны. Поэтому мы рекомендуем принимать взвешенные решения об инвестировании и проводить тщательное исследование интересующих активов.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Спрос на мемкоины снова растет: объем торгов Shiba Inu превысил $200 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий