Опросы
 0  0 46
Понедельник
8-01-2024, 18:45

Хорошее начало года: инвесторы продолжают вливать деньги в криптопродукты

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

2024 год начался с очередного притока средств в криптовалютные фонды, но не для всех: после продолжительного подъема инвесторы начали выводить средства из Solana (SOL)



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) все еще не приняла решение по поводу запуска спотовых биткоин-ETF. Однако инвесторы с нетерпением ждут позитивного исхода, а потому продолжают вливать деньги в продукты, ориентированные на криптовалюту. По данным аналитиков CoinShares, в первую неделю 2024 года приток инвестиций в криптофонды составил $151 млн.

Данные по движению средств. Источник: CoinShares

В региональном разрезе большая часть активности пришлась на Соединенные Штаты, куда поступило 55% от общей суммы инвестиций. Показатели Германии и Швейцарии составили по 21% и 17% соответственно. 

Биткоин впереди: ничего нового 

По объему привлеченных инвестиций традиционно лидером стал биткоин (BTC). Продукты, ориентированные на первую криптовалюту, получили $113 млн. Однако из шортовых позиций инвесторы предпочли вывести в совокупности $1 млн. 

Эксперты CoinShares усомнились, что запуск спотовых ETF на BTC в США приведет к распродаже на новостях. По их мнению, участники крипторынка в это не верят. В противном случае они бы рвались вливать деньги именно в шортовые позиции. Однако из них за последние девять недель наоборот вывели $7 млн. 

Начало года для альткоинов

Приток средств в продукты на базе Ethereum (ETH) составил $29 млн. За прошедшие девять недель показатель достиг $215 млн, что сигнализирует об изменении настроений в отношении второй криптовалюты

Данные по движению средств по криптовалютам. Источник: CoinShares

После успешного 2023 года и продолжительного ценового ралли Solana начала год с оттока: из криптофондов по SOL вывели $5,3 млн. 

Самым успешным альткоином стал Cardano (ADA) с притоком в $3,7 млн. Далее расположились Avalanche (AVAX) и Litecoin (LTC), в продукты на основе которых влили $2 млн и $1,4 млн соответственно.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Хорошее начало года: инвесторы продолжают вливать деньги в криптопродукты appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий