Опросы
 0  0 45
Воскресенье
7-01-2024, 11:30

Grayscale добавила XRP и AVAX в фонд Digital Large Cap Fund

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Управляющий цифровыми активами Grayscale скорректировал весовые коэффициенты ключевых продуктов в своем портфеле, внеся изменения в Grayscale Digital Large Cap Fund, Grayscale DeFi Fund и Grayscale Smart Contract Platform Ex-Ethereum Fund.

Компания включила XRP от Ripple и AVAX от Avalanche в фонд Digital Large Cap Fund.

Торгуйте альткоинами с низкой комиссией на криптобирже OKX! Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.

Плюс XRP и AVAX, минус MATIC

Решение Grayscale объясняется тем, что 3 января CoinDesk провел ребалансировку индекса Large Cap Select Index (DLSC), который служит основой для активов фонда Grayscale. Поскольку поставщик индекса включил в него XRP и AVAX, Grayscale зеркально повторил эту корректировку, чтобы сохранить соответствие обновленному составу.

Grayscale реструктурировал свой портфель, распродав часть текущих активов в соответствии с их весовыми коэффициентами. Средства, полученные от этих продаж, были использованы для приобретения AVAX и XRP. Важно отметить, что MATIC, принадлежащий Polygon, был полностью исключен из состава фонда.

Теперь Digital Large Cap Fund включает в себя 69,15% BTC, 21,90% ETH, 3,68% SOL, 1,62% ADA, 2,54% XRP и 1,14% AVAX.

Источник: Grayscale

Участники сообщества Ripple немедленно приветствовали этот шаг, а некоторые призвали управляющего активами запустить фонд, ориентированный только на XRP.

Цена активов не отреагировала на действия Grayscale

Ход Grayscale пока не привел к положительной динамике цен на XRP и AVAX. За прошедшую неделю стоимость активов упала на 9% и 11% соответственно. Более того, курс Ripple достиг минимального значения за последние 3 месяца, опустившись до отметки $0,567.

Источник: TradingView

Нисходящий тренд привел к значительному уменьшению рыночной капитализации XRP, которая сократилась на $7 млрд всего за месяц. Таким образом, актив выбыл из пятерки лучших криптоактивов и теперь занимает шестую позицию, уступив Solana.

С другой стороны, AVAX был одним из немногих цифровых активов, которые завершили прошлый год с большим ростом: за последние 30 дней он подорожал примерно на 33% до $34. Блокчейн также пользуется повышенным вниманием благодаря своей процветающей экосистеме.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Grayscale добавила XRP и AVAX в фонд Digital Large Cap Fund appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий