Опросы
 0  0 38
Пятница
5-01-2024, 20:00

Очередь на выход из стейкинга Ethereum выросла до 16 тыс.

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В очереди на вывод средств из стейкинга Ethereum (ETH) сейчас находится почти 16 тыс. валидаторов. Это стало рекордным показателем за всю историю блокчейна второй криптовалюты



По данным ValidatorQueue, общая сумма средств валидаторов, застрявших в очереди, составляет более 510 тыс. ETH ($1,1 млрд). 

График очереди валидаторов в Ethereum. Источник: ValidatorQueue

Время обработки в настоящий момент достигает пяти дней, а общая продолжительность вывода средств — более двух недель. Для сравнения, очередь валидаторов на вход в стейкинг ETH — 85 человек, а время обработки едва превышает 40 минут. 



Редакция BeInCrypto изучила несколько площадок, предлагающих стейкинг криптовалют, и составила топ-6 платформ для новичков.



Что случилось 

Такой «затор» образовался на фоне новостей от обанкротившегося криптолендера Celsius. 5 января в микроблоге компании появилось сообщение, в котором говорится о намерении вывести из стейкинга ETH на $470 млн. Представители заявили, что это поможет компенсировать потери, которые понесла платформа в процессе реструктуризации. 

Однако Celsius — не главный виновник столь огромной очереди. Согласно Nansen, криптолендеру принадлежит только 32% от общей суммы средств на вывод. Более половины (54%) приходится на провайдера стейкинга Figment. 

График ожидания вывода средств из стейкинга ETH по платформам. Источник: Nansen

При этом Том Ван, аналитик управляющего активами 21 Shares, отметил, что часть Figment все равно может быть связана с Celsius.

«Вполне вероятно, что часть суммы Figment также принадлежит Celsius. Ранее в июне, когда Celsius выкупила 428 тыс. стейблкоинов у Lido, она повторно разместила 197 тыс. ETH через Figment», — написал эксперт в «Твиттере»

Виталик Бутерин о стейкинге ETH

На прошлой неделе соучредитель Ethereum заявил, что нагрузка на блокчейн второй криптовалюты — слишком высокая. По его мнению, необходимо упростить механизм стейкинга, чтобы больше пользователей могли участвовать в этом процессе.

Для этого он предложил три решения: создавать для стейкинга только децентрализованные пулы, классифицировать стейкеров на «тяжелых» и «легких», а также распределить нагрузку и уменьшить общее количество подписей.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Очередь на выход из стейкинга Ethereum выросла до 16 тыс. appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий