Опросы
 0  0 42
Четверг
4-01-2024, 15:15

Власти США могут радоваться росту BTC: запасы правительства увеличились на $3 млрд

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На протяжении последних десяти лет правительство США конфискует и продает биткоин (BTC). Благодаря росту первой криптовалюты и всего рынка в целом власти остаются в плюсе



В настоящий момент американские власти владеют биткоином на сумму в $8,3 млрд. Это на $3,3 млрд больше, чем три месяца назад. Об этом пишет издание Blockworks. 



О том, где купить биткоин за рубли, читайте в нашем материале.



Что делает с биткоином правительство США

С ноября 2020 по 2022 год власти США в ходе трех операций суммарно конфисковали 207 189 биткоинов. Все они связаны с даркнет-маркетплейсом Silk Road, хакером Джимми Чжуном и криптовалютной биржей Bitfinex. 

Пока чиновники продали только около 5% от заявленной суммы, заработав $215 млн. В марте они заявляли, что намерены продать оставшуюся часть биткоинов Silk Road — 41 491 BTC стоимостью в $1 млрд тогда и $1,8 млрд по текущему курсу — до конца 2023 года. 

Предположительно, к настоящему моменту обработана только одна партия BTC. В июле стало известно о том, что Министерство юстиции США (DOJ) отправило на Coinbase более 8 тыс. BTC ($350 млн). Однако до сих пор не подтвердилось, состоялись ли какие-либо сделки. 

При этом если считать все операции американских властей продажами, то за последние десять лет правительство выручило $640 млн за счет конфискаций биткоина и операций с первой криптовалютой.

Статистика биткоинов, которые правительство США конфисковало, продало или до сих пор держит на своих счетах. Источник: Blockworks

За это время цена BTC выросла почти в 70 раз. По подсчетам журналистов, если бы власти США решили хранить все конфискованные биткоины, сейчас у них было бы 400 000 BTC ($17,4 млрд).

Ранее стало известно о том, что апелляционный суд вынес окончательное решение по изъятию биткоинов у Silk Road. Правительство собирается конфисковать еще 69 370 BTC. Помимо главной криптовалюты, федералы также собираются изъять Bitcoin Gold (BTG), Bitcoin CV (BSV) и Bitcoin Cash (BСH). 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Власти США могут радоваться росту BTC: запасы правительства увеличились на $3 млрд appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий