Опросы
 0  0 34
Пятница
29-12-2023, 10:45

Биткоин может провалиться до $32 тыс. после одобрения спотовых ETF на BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Оптимистичные ожидания от возможного одобрения спотовых биткоин-ETF могут не оправдаться. Эксперты предупреждают о сценарии с «продажей на новостях»



Специалисты аналитической площадки CryptoQuant считают, что цена первой криптовалюты может скорректироваться вскоре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердит новый инструмент. Об этом пишет редакция TheBlock со ссылкой на соответствующий отчет. 



Рассказали о том, как подготовиться к запуску первого спотового биткоин-ETF в США.



Цена BTC может откатиться до $32 тыс. 

По данным аналитиков, краткосрочные держатели BTC начали получать высокую нереализованную прибыль сразу после того, как стоимость актива преодолела отметку в $40 тыс. В настоящий момент показатель составляет 30%. Такая динамика, как отмечают в CryptoQuant, исторически предшествует коррекции цен. 

Кроме того, они указали и на майнеров биткоина, которые также получают высокую нереализованную прибыль. Потенциально это может способствовать давлению на продажи BTC и намекать на медвежьи настроения. 

Учитывая перечисленные факторы, при сценарии с «продажей на новостях» цена первой криптовалюты вполне может снизиться до $32 тыс.

Согласно CoinGecko, на момент публикации материала BTC торгуется на уровне $42 402. За последние сутки стоимость актива просела на 1,3%. Текущий показатель все еще на 38% ниже исторического максимума, зафиксированного в ноябре 2021 года. Однако многие склоняются к тому, что в случае запуска спотовых биткоин-ETF главная криптовалюта обновит свой ценовой рекорд.

Кто еще не ожидает многого от спотовых ETF на BTC

В ноябре Артур Хейс заявлял, что новый инструмент может убить биткоин. Более того, потенциальный запуск навредит не только самому активу, но и пользователям. По мнению аналитика, крупные компании, которые подали заявки в SEC, на самом деле — агенты государства. Институциональное распространение BTC погубит первостепенное назначение актива, считает экс-гендиректор BitMEX.

Некоторые эксперты также сходятся во мнении о том, что на спотовые биткоин-ETF рынок отреагирует скорее падением, чем бурным ростом. Такая динамика уже наблюдалась во время появления первых фьючерсов по BTC в 2017 году, когда спустя шесть дней после запуска первая криптовалюта сначала обновила максимум, а потом погрузилась в криптозиму.

Неприятные последствия могут коснуться и криптовалютных бирж. Так, президент компании ETF Store Нейт Джераси считает, что одобрение нового инструмента станет «кровавой баней» для торговых площадок.

Подробнее о том, почему спотовый биткоин-ETF — зло, читайте в нашем материале.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Биткоин может провалиться до $32 тыс. после одобрения спотовых ETF на BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий