Опросы
 0  0 34
Понедельник
25-12-2023, 17:30

Ethereum: этот сигнал может снова привести к росту ETH на 100%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ethereum в этом году отставал от ряда основных криптовалют, укрепившись всего на 90%. Однако в декабре ETH прорвался выше критической зоны сопротивления



Предлагаем вам пошаговую инструкцию: как купить Ethereum за рубли



Ethereum прорвался выше 550-дневного сопротивления

Недельный график показывает, что Ethereum с мая растет вдоль восходящей линии поддержки. В последний раз эта линия тренда была протестирована в октябре (зеленый значок).

После отскока ралли ускорилось, что 8 декабря привело к достижению нового годового максимума на $2 403. Важным моментом в процессе этого роста стал бычий прорыв 550-дневной горизонтальной области сопротивления.

Ранее эта область с апреля 2021 года выступала в качестве поддержки, а затем в мае 2022 года превратилась в сопротивление (красный значок).

Ethereum (ETH) Price Movement Источник: TradingView

Криптовалютный аналитик и трейдер Pentoshi оптимистично оценивает перспективы Ethereum в свете ожидаемого запуска ETF. Как он прокомментировал:

«Мы придерживаемся бычьего настроя по $BTC на теме ETF с 25-28 тыс. Скоро мы сможем повторить это с $ETH в 2024 году. Независимо от того, во что вы верите, это все из разряда теории игр. По мере приближения даты люди будут менее охотно продавать, а другие будут чувствовать необходимость покупать. На радарах —$2,7xx и 3,4 тыс.».

Ethereum (ETH) Price Movement Дневной график ETH/USDT. Источник: Х

Популярный аналитик Inmortal также придерживается позитивного прогноза, хотя в своих выводах он опирается на торговые диапазоны.

Читайте также: Ethereum: хардфорк Dencun начнется в январе

Прогноз ETH: индикатор, который предсказывает стремительный рост

Индикатор импульса RSI растет и находится выше нейтральной отметки 50, что является бычьим признаком.

Что еще более важно, этот индекс почти перешел на территорию перекупленности. В предыдущем цикле (зеленый цвет) он делал это три раза. Каждый из этих эпизодов обуславливал значительное восходящее движение в масштабе от 105% до 340%.

В рамках текущего хода ближайшая область сопротивления на уровне $3 400 располагается на 55% выше текущей цены Ethereum, а исторический максимум — выше на 105%.

Ethereum (ETH) RSI Movement Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, закрытие ETH ниже горизонтальной области $2 000 может спровоцировать снижение на 25% к восходящей линии поддержки на уровне $1 650.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Ethereum: этот сигнал может снова привести к росту ETH на 100% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий