Опросы
 0  0 31
Пятница
22-12-2023, 16:00

Этот уровень сопротивления может определить дальнейший тренд биткоина (BTC)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин ожесточенно борется с долгосрочным горизонтальным сопротивлением и уровнем Фибоначчи. Разбираемся, удастся ли цене BTC прорваться на север

Цена биткоина обновила 8 декабря годовой максимум на $44 730, после чего немного снизилась. Сейчас BTC топчется в районе важного долгосрочного горизонтального сопротивления и уровня Фибоначчи.



Читайте нашу подборку самых популярных и доступных россиянам способов купить биткоин с карты за рубли!



Биткоин пытается прорвать сопротивление

Недельный таймфрейм демонстрирует, что биткоин с октября находится в крупном восходящем тренде, достигнув 8 декабря нового годового максимума на $44 730. В процессе роста BTC сформировал восемь бычьих недельных свечей подряд, что позволило цене поднялась выше важной горизонтальной зоны и области сопротивления Фибоначчи.

На прошлой неделе динамика изменилась: биткоин нарисовал первую с момента начала восходящего тренда медвежью недельную свечу. Далее монета просела ниже ключевого уровня сопротивления. Это может указывать на то, что бычий прорыв мог быть лишь ценовым отклонением.

Однако BTC, похоже, снова нащупал почву под ногами и сейчас пытается отвоевать этот горизонтальный уровень (красный круг).

Bitcoin (BTC) Price Movement Источник: TradingView

В настоящее время индекс относительной силы (RSI) остается выше нейтральной отметки 50 и находится на территории перекупленности. Несмотря на небольшое снижение, он не опустился ниже отметки 70, что считалось бы медвежьим сигналом.

Читайте также: Спотовый ETF на BTC принесет рынку $30 трлн — CEO Grayscale

Что говорят аналитики

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X неоднозначно оценивают перспективы биткоина.

Так, Income Sharks считает, что краткосрочный тренд является медвежьим. Он написал:

«Они скажут, что продавать глупо, но затем посоветуют вам перевести все свои деньги в токен под названием $BONER на $SOL».

Bitcoin (BTC) Price MovementЧасовой график  BTC/USDT. Источник: Х

TATrader Alan ссылается на тему грядущего халвинга биткоина и предполагает, что цена может достичь $60 000, а затем отступить до $50 000.

Наконец, Trader Tim использовал горизонтальный диапазон, чтобы спрогнозировать, что цена BTC скоро поднимется выше $45 000.

Читайте также: До конца января курс BTC пробьет $50 тыс. — Matrixport

Прогноз BTC: продолжает ли цена корректироваться

Наиболее вероятный сценарий волнового анализа Эллиотта предполагает, что BTC начал четвертую волну в рамках крупного пятиволнового восходящего движения (белый цвет), которое началось в сентябре. Подволновой анализ (черный цвет) демонстрирует расширенную третью волну.

На ее завершение указывает сильная медвежья дивергенция по дневному RSI, при которой рост цены сопровождается снижением импульса, что часто предшествует нисходящим движениям. Это же подтверждает и тот факт, что BTC торгуется внутри восходящего параллельного канала.

В результате начальная цель для завершения четвертой волны располагается на второстепенной поддержке на уровне $40 300, на 9% ниже текущей цены. После этого, как ожидается, цена начнет новое восходящее движение и завершит пятую волну.

Bitcoin (BTC) Price Movement Источник: TradingView

Между тем бычий прорыв BTC из канала будет означать завершение четвертой волны и может спровоцировать 15-процентный рост к следующему сопротивлению на уровне $50 000.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Этот уровень сопротивления может определить дальнейший тренд биткоина (BTC) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий