Опросы
 0  0 48
Среда
20-12-2023, 17:30

Спотовый ETF на BTC принесет рынку $30 трлн — CEO Grayscale

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеральный директор управляющего активами Grayscale Майкл Зонненшайн поделился очередным оптимистичным мнением касательно запуска спотовых биткон-ETF в США. Помимо него, позитивные прогнозы высказывают и другие руководители крупных компаний



В интервью для канала CNBC Зонненшайн заявил, что новый инструмент поможет рынку привлечь $30 трлн. 



Рассказали о том, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году.



Многотриллионный приток капитала 

Зонненшайн объяснил свою точку зрения тем, что через торгуемые на бирже фонды доступ к BTC получат крупные игроки, которые до этого не имели возможности вкладываться в первую криптовалюту. 

Он отметил, что уже сейчас все больше инвесторов активно добавляют биткоин в свои портфели. По его словам, практически все сообщество придерживается позитивных настроений по отношению к спотовым ETF на первую криптовалюту. При утверждении инструмента Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) рынок пополнится десятками триллионов долларов, считает гендиректор Grayscale. 

В настоящий момент управляющий активами также ожидает рассмотрение заявки на преобразование Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF. 6 декабря стало известно о том, что регулятор в очередной раз перенес сроки для утверждения. Теперь Grayscale придется ждать до конца января. 

Что говорят другие участники криптосообщества

В интервью для Bloomberg соучредитель компании MicroStrategy Майкл Сейлор заявил, что запуск спотовых биткоин-ETF станет «самым значительным событием на Уолл-Стрит за последние 30 лет». По его мнению, именно этот инструмент будет главным катализатором роста для BTC в 2024 году. 

«Последним таким событием было создание индекса S&P и возможность одновременно инвестировать во все 500 компаний S&P посредством одной сделки», — добавил он. 

Сейлор также отметил, что спотовые ETF на BTC спровоцируют «шок предложения» в апреле, во время халвинга биткоина

О том, как подготовиться к запуску нового инструмент, читайте в нашем новом материале.

В запуске ETF есть и другие плюсы для BTC

Помимо огромного притока средств на рынок и последующего роста BTC, ETF важны и с точки зрения маркетинга. Таким мнением в «Твиттере» поделился Самсон Моу, гендиректор Jan3. 

По его словам, конкуренция между управляющими активами приведет к настоящей рекламной битве. Это противостояние, в свою очередь, будет полезно для первой криптовалюты. Рекламные кампании повысят узнаваемость актива и привлекут к нему еще большее количество пользователей. 

Моу также предсказывает, что запуск спотовых ETF на BTC поднимет цену биткоина до $1 млн.

Ранее специалисты из K33 Research подтвердили прогноз аналитиков Bloomberg, который те озвучили еще в октябре. Эксперты уверены, что SEC точно одобрит новый инструмент 10 января 2024 года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Спотовый ETF на BTC принесет рынку $30 трлн — CEO Grayscale appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий