Опросы
 0  0 48
Среда
20-12-2023, 14:30

Китай собирается углубиться в развитие Web3

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Власти Китая планируют поощрять развитие невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных приложений (dApps), несмотря на запрет цифровых активов



Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало документ, в котором рассказало о планах в сфере Web3. По словам представителей, в ближайшее время государство планирует разработать стратегические документы для того, чтобы уточнить пути развития интернета нового поколения в стране. 



На рынке много способов получить криптовалюту бесплатно. Рассказали о лучших схемах и подводных камнях, с которыми можно столкнуться.



Китай очень заинтересован в Web3

Согласно документу, специальный комитет займется разработкой новых бизнес-моделей на основе NFT и dApps. Цель — создать масштабную цифровую экосистему для Web3 в соответствии с китайским законодательством. 

Достигнуть поставленных целей Министерство планирует с помощью следующих шагов: 



финансирование компаний, университетов и исследовательских центров, которые изучают Web3 и разрабатывают технологии надзора за блокчейном;

международное сотрудничество, в рамках которого китайских разработчиков призвали постоянно мониторить последние тенденции в области интернета нового поколения;

повышение пропаганды новейших технологий, которая популяризирует технологию распределенного реестра, NFT и dApps. 

В будущем комитет собирается запустить сразу несколько пилотных проектов, связанных с распределенной цифровой идентификацией. Таким образом в Китае хотят изучить аутентификацию и управление виртуальными идентификаторами в Web3. 

Ранее власти КНР придумали способ для слежки за гражданами с помощью блокчейна. Для этого они создали новую платформу под названием RealDID.

Трехлетний план по освоению метавселенных 

В декабре прошлого года правительство азиатской страны пообещало заняться развитием метавселенных. Власти одной из китайских провинций представили конкретный план для создания специального центра. Кроме того, они также выделили около $30 млрд на создание метаиндустрии. 

Весной этого года в городе Нанкин открылась государственная платформа инноваций в сфере технологий и приложений, ориентированных на развитие метавселенной по всему Китаю. 

Позже пять департаментов Китая также опубликовали трехлетний план действий по промышленным инновациям и развитию метавселенной под названием «Юаньверс». Ожидается, что к 2025 году объем рынка метаиндустрии в КНР достигнет 250 млрд юаней ($31,1 млрд).

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Китай собирается углубиться в развитие Web3 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий