Опросы
 0  0 51
Вторник
19-12-2023, 18:00

Хакер продает доступ к системе Binance

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В сети появилось необычное объявление: киберпреступник продает доступ к панели запроса данных, которой пользуются правоохранительные органы 



Соответствующий пост злоумышленник разместил на сайте BreachForums. 



Покупайте криптовалюту только на проверенных площадках! Редакция BeInCrypto составила список лучших платформ с выводом денег прямо на карту.



Заманчивое предложение 

Хакер предлагает взломанный продукт за $10 000 в биткоине (BTC) или Monero (XMR). Согласно сообщению, «это частный доступ, используемый только правоохранительными органами». 

Для подтверждения запросов правоохранительных органов Binance пользуется услугами сервиса Kodex. Он также распространен среди финансовых учреждений и социальных сетей, поскольку значительно облегчает выход к необходимым данным. Скорее всего, злоумышленники воспользовались уязвимостью именно этого провайдера.

Представители криптобиржи пока никак не прокомментировали ситуацию. 

По данным специализирующегося на проблемах даркнета издания InfoStealers, к несанкционированному доступу к панели входа в систему Binance привел недавний взлом. 

Эксперты отметили, что ранее в ходе масштабной кампании с помощью вредоносного программного обеспечения (ПО) хакеры атаковали три компьютера. Предполагается, что все они принадлежали сотрудникам правоохранительных органов Тайваня, Уганды и Филиппин. 

Чем это грозит клиентам Binance

Аналитики InfoStealers отметили, что потенциальные последствия для держателей криптовалют на торговой площадке включают:



утечку кошельков и записей транзакций;

кражу личных данных и вымогательства;

финансовые убытки. 

В настоящий момент они просят пользователей соблюдать все необходимые меры безопасности. Эксперты посоветовали регулярно обновлять пароли, включить двухфакторную аутентификацию и сохранять бдительность при любых признаках подозрительной активности.

Последнее из мира взломов криптопроектов

Вчера, 18 декабря, злоумышленник взломал пиринговую платформу NFT Trader. Команда площадки сообщила, что хакер воспользовался «старыми смарт-контрактами». В результате он похитил редкие токены из таких известных коллекций, как Bored Ape и Mutant Ape Yacht Club. Однако позже киберпреступник согласился на вознаграждение, которое он потребовал сразу после атаки, и вернул в общей сумме 36 BAYC и 18 MAYC.

В конце прошлой недели взлому подверглась библиотека LedgerConnect. Хакер внедрил в код вредоносное ПО, из-за чего пострадало сразу несколько децентрализованных приложений (dApps). Всего злоумышленнику удалось вытащить криптовалюту на сумму $500 тыс.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Хакер продает доступ к системе Binance appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий