Опросы
 0  0 45
Понедельник
18-12-2023, 13:15

NFT-маркетплейс OKX обогнал по объему торгов OpenSea и Blur

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На фоне продолжающегося ажиотажа вокруг «надписей» протокола Ordinals суточный объем торгов NFT-маркетплейса криптовалютной биржи OKX превзошел лидеров рынка невзаимозаменяемых токенов



18 декабря показатель торговой площадки составил $45,31 млн. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформы DappRadar. 



Редакция BeInCrypto выбрала семь альтернативных площадок, которые могут составить конкуренцию популярному NFT-маркетплейсу OpenSea.



NFT-маркетплейс OKX лидирует 

На втором месте по ежедневному объему торгов оказался NFT-маркетплейс Blur с показателем в $13,36 млн. За ним расположились Magic Eden с $7,55 млн и UniSat с $3,21 млн. Торги на OpenSea тем временем едва превысили $3 млн. 

Топ-5 NFT-маркетплейсов по суточному объему торгов. Источник: DappRadar

Рост платформы OKX связан с увеличением объема торгов биткоин-NFT. 15 декабря криптобиржа залистила SATS, токен стандарта BRC-20. OpenSea и Blur тем временем пока не поддерживают такие активы. 

С 10 по 17 декабря показатель увеличился до $305,44 млн, в то время как неделей ранее он составлял $121,28, по данным CryptoSlam. Объем торгов NFT на базе Ethereum за аналогичный период достиг $93,45 млн, а на Solana — $90,74 млн. 

Топ-5 блокчейнов по объему продаж NFT. Источник: CryptoSlam

Сеть Биткоин страдает от Ordinals и BRC-20

В начале декабря стало известно о том, что блокчейн первой криптовалюты перегружен в пять раз. Растущая популярность токенов BRC-20, появившихся благодаря протоколу Ordinals, привела к увеличению комиссий за транзакции и засорению мемпула. Вчера, 17 декабря, плата за перевод в сети Биткоин подскочила до $40. Показатель пробил максимум, зафиксированный в мае этого года.

Недавнее исследование китайского биткоин-трейдера также показало, что с момента появления Ordinals в начале 2023 года блокчейн BTC накопил 140 млн неизрасходованных транзакций (UTXO).

Разработчик кода Bitcoin Core раскритиковал проект, назвав его «мошенническим». По его словам, ущерб от токенов BRC-20 уже необратим. Национальная база данных уязвимостей США (NVD) и вовсе пометила «надписи» как угрозу кибербезопасности для сети Биткоин.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post NFT-маркетплейс OKX обогнал по объему торгов OpenSea и Blur appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий