Опросы
 0  0 34
Понедельник
18-12-2023, 12:15

Впервые за 11 недель наблюдался отток капитала из криптофондов — CoinShares

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе аналитики зафиксировали незначительный отток средств в размере $16 млн из криптовалютных инвестиционных продуктов



Однако негативную динамику можно объяснить фиксацией прибыли, а не изменением настроений, считают в CoinShares. Торговая активность на крипторынке оставалась выше среднегодовой, завершив неделю на отметке в $3,6 млрд. 

Данные по движению денежных средств. Источник: CoinShares

В региональном разрезе основной вывод средств пришелся на США — $18 млн. В Германии показатель составил $10 млн. Однако все это было частично компенсировано притоком в Канаду и Швейцарию на суммы в $6,9 млн и $9,1 млн соответственно. 

Альткоины блистают  

Хуже всех было продуктам, ориентированным на биткоин (BTC). Из них вывели $33 млн. Отток из шортовых позиций по BTC составил $0,3 млн. 



О том, как купить биткоин через P2P, читайте в нашем подробном материале для чайников.



Однако у альткоинов все по-прежнему замечательно. Основными бенефициарами прошлой недели стали ориентированные на Solana (SOL), Cardano (ADO), Ripple (XPR) и Chainlink (LINK) криптофонды, на которые в совокупности пришлось $18,3 млн. 

Ethereum (ETH) и Avalanche (AVAX) получили $4,4 млн и $1 млн соответственно. 

Блокчейн-акции до сих пор окружают позитивные настроения. Так, на прошлой неделе приток средств в такие продукты составил $122 млн.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Впервые за 11 недель наблюдался отток капитала из криптофондов — CoinShares appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий