Опросы
 0  0 32
Понедельник
18-12-2023, 10:00

Прогноз биткоина: важные уровни и цели

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Многие участники криптосообщества ждут продолжения ралли BTC. Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от представителей криптоиндустрии. Рассказываем, на какие уровни стоит обратить внимание и какими могут быть следующие цели для BTC



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Биткоин начал новую рабочую неделю со снижения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $41 063. Напомним, 8 декабря 2023 года BTC обновил годовой максимум на уровне $44 700, после чего вышел в коррекцию. Прошлую неделю криптовалюта провела в диапазоне $40 200 — $43 500.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Биткоин продемонстрировал позитивную динамику на новостях о возможности скорого запуска первого в истории США спотового биткоин-ETF и приближении халвинга 2024. Многие участники криптосообщества считают, что BTC еще не реализовал весь потенциал роста. При этом есть и те, кто видит перспективы продолжения коррекции криптовалюты.

Аналитик Майкл ван де Попп считает, что у BTC есть запас роста до $48-50 тыс. После достижения обозначенной высоты, по его мнению, криптовалюта выйдет в коррекцию. При этом аналитик не обозначил временные рамки для реализации своего прогноза биткоина.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина Майкла ван де Поппа

Трейдер Doctor Profit, в свою очередь, обратил внимание на отскок BTC от скользящей средней MA20, которая отражает средний курс актива за 20 дней. Он отметил, что монета неоднократно отталкивалась от MA20 на протяжении 45 дней. Удержание уровня, по его мнению, открывает перед монетой путь к $48 тыс. Ближайший пул ликвидности, который может стать промежуточной целью для BTC, по подсчетам аналитика находится на уровне $43 600.

Прорыв MA20, уверен Doctor Profit, может отправить BTC к $38 100 — к кривой EMA50 (экспоненциальная скользящая средняя, которая отражает средний курс актива за 50 дней). Напомним, в EMA, в отличие от MA, большее значение имеют свежие данные о курсе актива.

Обзор перспектив движения курса BTC Обзор перспектив движения курса BTC от Doctor Profit

При этом прогноз биткоина от Doctor Profit подразумевает, что прорыв MA20 позволит говорить о смене бычьего тренда.

Создатель S2F-модели прогнозирования биткоина, аналитик PlanB, в свою очередь ждет подтверждения окончательного перехода BTC в фазу роста. Напомним, PlanB — сторонник теории цикличности движения криптовалюты, в основе которой влияние халвингов на спрос и предложение монеты. Сейчас, согласно S2F, криптовалюта готовится перейти в фазу роста. Подтверждением начала роста, согласно теории, станет появление красной точки на графике модели.

S2F-модель

Позитивный прогноз биткоина поддержал популярный в криптосообществе аналитик TechDev. По его наблюдениям, BTC стоит на пороге фазы активного роста. На это, как он считает, указывают сигналы индикаторов.

Впрочем, некоторые участники криптосообщества видят потенциал дальнейшей коррекции. Например, блогер Alejandro™ не исключает снижения BTC в район $36-37 тыс. Свой негативный прогноз биткоина он объяснил вероятным прорывом криптовалютой границы фигуры технического анализа, которая указывает на перспективу коррекции.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от Alejandro™

Негативный прогноз биткоина поддержал аналитик IncomeSharks. Он обратил внимание на гэп, который сформировался на графике биткоин-фьючерсов на Чикагской товарной бирже (CME). История наблюдений показывает, что курс BTC часто стремится «закрыть» гэп. По этой логике обозначенный IncomeSharks на графике «пробел» может быть местом притяжения для курса криптовалюты. Таким образом, прогноз биткоина от аналитика не исключает снижения к $40 тыс., с последующим возобновлением роста после закрытия гэпа.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от IncomeSharks

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на декабрь 2023.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Прогноз биткоина: важные уровни и цели appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий