Опросы
 0  0 47
Воскресенье
17-12-2023, 17:00

Комиссия за транзакции в сети Биткоин взлетела до $40

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия за транзакции в сети Биткоин (BTC) подскочила до 40 долларов, превысив достигнутый 8 мая 2023 года максимум.

Данные мемпула показывают, что при высокоприоритетных транзакциях пользователи тратят 674 сатоши за виртуальный байт (sat/vB), а при низкоприоритетных — около 602 sat/vB или $35,78.

Источник: Mempool.space

Примечательно, что стоимость некоторых транзакций в субботу превысила $50. В настоящее время существует восемь незавершенных блоков, каждый из которых наполнен высокоприоритетными переводами. Кроме того, 311 блоков ожидают обработки, чтобы устранить отставание в 383 607 неподтвержденных транзакций BTC в мемпуле.

Сообщество озабочено проблемами сети BTC

Значительное повышение комиссии ожидаемо спровоцировало шквал комментариев и обсуждений в социальных сетях.

«Средняя комиссия за транзакцию в сети Биткоин сейчас составляет около $50, при этом 300 000 транзакций ожидают подтверждения. Это просто смешно и непригодно для использования», — прокомментировал ведущий разработчик Blockchair Никита Жаворонков. «Исторически это тот момент, когда люди начинают массово бежать в альтернативные блокчейны».

Некоторые участники криптосообщества оказались вполне довольны происходящим.

«Помните всех тех [Ethereum] максималистов, которые говорили, что у биткоина проблемы с бюджетом безопасности? Это исправлено», — написал Дэн Хелд в «Твиттере».

Другие говорили о решениях второго уровня (L2) и о том, могут ли они облегчить проблему.

«Сегодня комиссия в сети Биткоин превысила 600 sat/vB. Это 600-кратное увеличение за 1 год», — сказал Мунеб Али, сооснователь Stacks. «Вы все еще спорите, хотят ли разработчики строить на BTC? Биткоин L2 с каждым днем становится все более критичным».

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Комиссия за транзакции в сети Биткоин взлетела до $40 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий