Опросы
 0  0 41
Воскресенье
17-12-2023, 14:15

Tether заморозил 435 млн USDT для помощи американским властям

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Эмитент самого капитализированного стейблкоина USDT Tether заморозил 326 кошельков с совокупным балансом 435 млн долларов для оказания помощи правоохранительным органам, включая Министерство юстиции США (DOJ), Федеральное бюро расследований (FBI) и Секретную службу.

Сообщение, адресованное сенатору Синтии М. Ламмис и конгрессмену Дж. Френчу Хиллу, было отправлено в ответ на их письмо генеральному прокурору Меррику Гарланду от 26 октября, в котором излагались опасения по поводу использования стейблкоинов для отмывания денег и финансирования терроризма.

Обнародовав текст сообщения, генеральный директор Tether Паоло Ардоино отметил, что компания стремится стать «партнером мирового класса» для США, чтобы «расширить гегемонию доллара во всем мире».

Tether планирует и дальше помогать властям США

В Tether подчеркнули, что 1 декабря компания ввела новую политику замораживания кошельков, чтобы помочь правоохранительным органам в борьбе с незаконным использованием стейблкоинов. Она предусматривает замораживание всех адресов, включенных в список особо опасных граждан (SDN) Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

«Расширяя санкционный контроль на вторичный рынок, мы создаем прецедент в отрасли, проявляя дальновидность и бдительность», — комментируют в компании.

Эмитент стейблкоинов также сообщил, что недавно на ее платформу перешла Секретная служба, а в настоящее время она работает над тем, чтобы привлечь ФБР. Tether также помог Министерству юстиции США «предотвратить действия недобросовестных игроков и помочь пострадавшим в восстановлении».

Кроме того, компания сотрудничает с Chainalysis, чтобы обеспечить всесторонний независимый анализ транзакций USDT на основных блокчейнах. Tether использует инструмент Chainalysis Reactor Tool, который применяется несколькими правительственными агентствами, для мониторинга транзакций и выявления рискованной или подозрительной активности.

Эмитент USDT сотрудничает с правоохранительными органами по всему миру

Согласно заявлению компании, Tether сотрудничает с 19 юрисдикциями по всему миру и оказывает помощь в текущих расследованиях, активно предлагая информацию правоохранительным органам.

Так, Tether заморозил 800 млн USDT на адресах вторичного рынка, которые в основном были связаны со взломами и кражами. Компания заявила, что помогла Минюсту США по 68 различным запросам, заблокировав 188 кошельков с 70 млн USDT.

Tether также сотрудничал с израильским агентством по борьбе с финансированием терроризма NBCTF, чтобы выявить и заморозить кошельки, связанные с ХАМАС и другими террористическими организациями.

Tether остается самым популярным стейблкоином

Рыночная капитализация USDT, тем временем, достигла нового рубежа, превысив $90 млрд. Это свидетельствует о высоком спросе инвесторов на стабильные монеты и росте их использования в цифровой экономике. 

В настоящий момент на USDT приходится около 70% рынка стейблкоинов. Рыночная капитализация конкурирующих монет продолжает снижаться.

Источник: IntoTheBlock

Как показано на графике выше, в июле 2023 года капитализация Tether выросла на 36%, в то же время рыночная стоимость USDC упала ниже отметки $27 млрд, что стало 5-месячным минимумом. Ранее занимавший третье место стейблкоин BUSD потерял свою привлекательность после делистинга с Binance, уступив позиции DAI и TrueUSD.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Tether заморозил 435 млн USDT для помощи американским властям appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий