Опросы
 0  0 48
Пятница
15-12-2023, 14:45

Прогнозы Bitget на 2024 год: цена BTC пробьет $100 тыс., а ORDI войдет в топ-30 криптовалют

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа Bitget поделилась отчетом с потенциальными тенденциями биткоина (BTC) и всего криптовалютного рынка в 2024 году



По мнению аналитиков, экосистема первой криптовалюты представляет огромные перспективы. Потенциал для роста имеют не только популярные токены, но другие продукты, связанные с сетью Биткоин. Рассказываем о самых ярких прогнозах Bitget, которые есть в распоряжении редакции.



Хотите купить биткоин прямо с карты? Составили для вас список лучших криптобирж, через которые это можно сделать, не подвергая себя рискам!



ORDI войдет в топ-30 криптовалют по капитализации 

В настоящий момент нативный токен проекта Ordinals, ORDI, — самый популярный мемкоин в сети BTC. Эксперты считают, что в наступающем году курс актива продолжит экспоненциальный рост. По сравнению с ведущей мемной монеты в блокчейне Ethereum (ETH), Shiba Inu (SHIB), цена ORDI может увеличиться на 1200%. 

В соответствии с такой динамикой аналитики предсказывают, что в предстоящем году объем рынка биткоин-NFT вырастет сразу на 100%. 

При этом в Bitget признают, что протокол загрязняет сеть первой криптовалюты. Напомним, в начале декабря токены стандарта BRC-20 перегрузили блокчейн BTC в пять раз. Разработчик кода Bitcoin Core даже назвал проект Ordinals мошенническим.

Доходы майнеров повысятся 

В августе доля доходов майнеров от сборов составляла 1,7%. Однако 10 ноября достигла пика на уровне в 19,57%. Эксперты считают, что такому росту поспособствовал вновь вспыхнувший интерес к Ordinals. 

Ранее редакция писала о том, что всего за 10 дней майнеры смогли заработать более $30 млн в виде комиссий за счет ажиотажа вокруг ORDI. За месяц добытчики криптовалюты накопили 830 BTC, что стало самым высоким показателем с мая этого года.

Однако в совокупности за последние полгода доходы майнеров снизились на 30%. Такая динамика обуславливается волатильностью главной криптовалюты, высокой конкуренцией и увеличением затрат на электроэнергию.

Lightning Network станет основным фундаментом для распространения BTC

По словам специалистов Bitget, в 2024 году на основе Lightning Network выпустят еще больше активов. Таким образом сеть окажет основную поддержку дальнейшему внедрению платежей в биткоине. 

Основные преимущества — мгновенная обработка транзакций и новые возможности микроплатежей. Однако аналитики предупреждают, что работать с Lightning Network сложнее, чем с блокчейном Биткоин. 

Если экосистема первой криптовалюты продолжит расширяться, на следующем бычьем рынке можно ожидать BTC по $100 тыс., считают эксперты. 

Ранее прогнозами на 2024 год поделился один из крупнейших управляющих активами в мире VanEck. В компании ожидают одобрение спотового биткоин-ETF и нового исторического максимума от BTC.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Прогнозы Bitget на 2024 год: цена BTC пробьет $100 тыс., а ORDI войдет в топ-30 криптовалют appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий