Опросы
 0  0 40
Пятница
15-12-2023, 13:15

Гэри Генслер заявил, что сейчас SEC смотрит на ETF «по-новому»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) намекнул на возможное изменение позиции регулятора по отношению к торгуемым на бирже фондам (ETF)



В интервью для CNBC Генслер отметил, что Комиссия активно пересматривает свой подход к биткоин-ETF. Сейчас на запуск нового инструмента в Америке претендует более десяти крупных компаний. 

«Как вы, наверное, знаете, в прошлом мы отклонили ряд подобных заявок, но решение приняли суды округа Колумбия. Теперь мы по-новому рассматриваем этот вопрос, основываясь на тех судебных решениях», — сказал глава SEC. 

Ведущая поинтересовалась, имеет ли Генслер в виду судебное решение по делу против Grayscale, но тот не стал отвечать. Он только заявил, что Комиссия делает все «в рамках законов, принятых Конгрессом, и того, как их трактуют суды». 



Редакция BeInCrypto составила список из семи криптовалют, которые обязательно должны быть в вашем портфеле до начала бычьего рынка.



Мастер хеджирования 

14 декабря Генслер также дал интервью журналистке Bloomberg. В ходе разговора его опять спросили о том, сколько заявок на рассмотрение спотового биткоин-ETF сейчас находится в SEC. Вместо ответа глава регулятора решил рассказать о казначейском рынке США.

По мнению некоторых экспертов, председатель Комиссии во время общения с прессой ведет себя так же, как и на слушаниях — пытается побыстрее переключиться на другую тему. Они объясняют это нежеланием чиновника объяснять агрессивный подход агентства к криптоиндустрии. 

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт написал в «Твиттере»: 

«Генслер очень редко дает четкие ответы! Он мастер хеджировать свои слова». 

Победа Grayscale 

В июле 2022 года SEC отклонила предложение, согласно которому NYSE Arca можно было бы включить в листинг Grayscale Bitcoin Trust. В компании не согласились с таким решением. 

Однако суд все же обязал Комиссию рассмотреть заявку фирмы на конвертацию трастового фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF в августе этого. Пока никакого решения так и нет. После последней встречи с представителями компании SEC отложила утверждение до 25 января. 

Ранее также выяснилось, что несколько эмитентов нового инструмента встретились с представителями Комиссии. Джеймс Сейффарт воспринимает такие новости с оптимизмом. Он считает, что активный диалог намекает на ускоренный процесс рассмотрения.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Гэри Генслер заявил, что сейчас SEC смотрит на ETF «по-новому» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий