Опросы
 0  0 33
Пятница
15-12-2023, 11:15

В 2024 году BTC вырастет вне зависимости от решения по ETF — Matrixport

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Маркус Тилен, аналитик Matrixport ожидает роста цен на криптовалютном рынке даже в том случае, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не одобрит ни один спотовый биткоин-ETF



Во многом эксперт связывает восходящий тренд с повышением ликвидности, которая останется на рынке и в 2024 году. Таким мнением Тилен поделился в новом отчете. 



О том, где выгодно и безопасно купить биткоин, читайте в нашем материале.



Халвинг, ставка, Дональд Трамп 

С момента пандемии Covid-19 объем средств в американских фондах денежного рынка вырос с $3 млрд до $6,1 трлн. Это означает, что в настоящий момент ежегодно выплачивается около $370 млрд в виде процентов — то есть по $1 млрд в день. Тилен считает, что эти средства «могут легко найти свой путь в рискованные инвестиции», такие как акции и цифровые активы. 

К факторам, которые будут двигать стоимость биткоина (BTC) вперед в 2024 году, эксперт отнес:



халвинг, запланированный на апрель. Вознаграждение за блок сократится вдвое — с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Тилен отметил, что в годы халвинга биткоина цена актива в среднем увеличивалась на 192%;

президентские выборы США и возможное избрание Дональда Трампа. По мнению аналитика, политика бизнесмена может спровоцировать рост экономики, фондового рынка и цен на криптовалюты

снижение базовой процентной ставки. В последний раз Федеральная резервная система США (ФРС) оставила ее на прежнем уровне в 5,25-5,5% годовых. При этом председатель регулятора Джером Пауэлл заявил, что инфляция побеждена, а в следующем году ставка может быть понижена. Когда ФРС в 2019 году завершила цикл повышения ставок и удерживала их на одном уровне, за семь месяцев стоимость BTC выросла почти на 300%.  

В оставшиеся недели декабря и 2023 года аналитик ожидает, что цена первой криптовалюты останется в диапазоне от $40 000 до $45 000. В январе актив все же попробует прорвать этот уровень.

Как там у биткоина

Согласно CoinGecko, на момент написания материала стоимость BTC составляет $42 678. За последние сутки цена просела на 0,6%. При этом в совокупности за 2023 год биткоин вырос на 140,8%.

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация главной криптовалюты сейчас стоит на отметке в $835 млрд, а суточный объем торгов превысил $24,4 млрд.

Трехлетний бычий рынок

Ранее аналитики Matrixport предсказали, что после халвинга крипторынок будет расти в течение следующих трех лет. Они отметили, что этому поспособствует растущий интерес институциональных инвесторов. О позитивном изменении в настроениях свидетельствует индекс страха и жадности, который стабильно остается в диапазоне от 70 до 74 пунктов.

Кроме того, по их подсчетам, в апреле цена BTC закрепится выше $63 тыс. В декабре 2024 года она и вовсе пробьет $125 тыс. Однако в данном случае эксперты учли запуск спотового биткоин-ETF в США.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post В 2024 году BTC вырастет вне зависимости от решения по ETF — Matrixport appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий