Опросы
 0  0 29
Среда
13-12-2023, 13:15

Большинство инвесторов ожидает повышения цен от одобрения спотовых ETF на BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Североамериканские инвесторы считают, что потенциальный запуск спотового биткоин-ETF в США повысит институциональный спрос на BTC и Ethereum (ETH) и приятно скажется на их стоимости  



Новый опрос бизнес-издания Institutional Investor и криптовалютной биржи Coinbase продемонстрировал, что институционалы все больше интересуются цифровыми активами. По сравнению с прошлым годом настроения респондентов по отношению к криптоиндустрии явно улучшились. 

Как криптоинвесторы относятся к ETF

В исследовании приняли участие 250 криптоинвесторов. 65% из них уверены, что в течение следующих пяти лет цифровые активы станут самым популярным инвестиционным инструментом, которым пользуются институционалы. Главным драйвером роста в этом направлении станет запуск ETF на BTC. 

По мнению участников опроса, одобрение нового инструмента не только повысит интерес к криптовалюте и сделает ее более доступной, но также внесет ясность в регулирование криптоинвестиций. Такого мнения придерживается 64% респондентов. 

«Учитывая, что более 5% мирового населения, или около 425 миллионов человек, принимают криптовалюты, а 52 миллиона американцев участвуют в них, потенциальное одобрение криптовалютных ETF сигнализирует о переломном моменте в глобальном переходе к цифровым активам», — подчеркнул Бретт Теджпаул, глава институционального отдела Coinbase. 

Только позитивные ожидания 

Инвесторы также положительно оценивают ближайшие перспективы криптовалют. 59% опрошенных заявили, что ожидают увеличения своих вложений в цифровые активы в ближайшие три года. Примечательно, в 2022 году их число составляло 32%. 

Аналогичная ситуация и с ростом цен на криптовалюты. 57% криптоинвесторов считают, что в течение следующего года стоимость на многие токены повысится. Ранее к такой точке зрения склонялось всего 8% респондентов. 

По данным исследования, в настоящий момент участники ставят криптовалюты на третье место среди 15 категорий самых привлекательных активов. Они уступают только частными инвестициям и американским публичным акциям.

Когда SEC наконец определится

В начале декабря аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт заявил, что следующее окно для потенциального одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) нового инструмента откроется 5 января. Такой прогноз сходится с более ранним предположением эксперта — в октябре он и его коллега поставили на 10 января 2024 года.

При этом регулятор пока продолжает откладывать заявки на рассмотрение. Так, в конце ноября Комиссия перенесла сроки для Franklin Templeton и Hashdex. Однако, по мнению Сейффарта, это наоборот может намекать на ускоренный процесс утверждения.

Кроме того, SEC продолжает вести диалог с заявителями. Представители регулятора уже встречались с управляющим активами Grayscale, чтобы обсудить возможность конвертации GBTC в спотовый биткоин-ETF, а также детали процесса.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>BYDFI</b> BYDFI Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Большинство инвесторов ожидает повышения цен от одобрения спотовых ETF на BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий