Опросы
 0  0 29
Среда
13-12-2023, 11:30

KuCoin согласилась выплатить $22 млн прокуратуре и покинуть Нью-Йорк

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа KuCoin достигла соглашения с прокуратурой Нью-Йорка и согласилась выплатить $22 млн



Пользователи из штата, в котором проводилось разбирательство, больше не получат доступ к торговой площадке. Об этом пишет издание Reuters. 



Нативные токены централизованных бирж (CEX) позволяют трейдерам раскрыть максимальный потенциал торговых платформ. Сделали для вас топ-6 лучших монет, к которым стоит присмотреться.



Что случилось

Руководство KuCoin признало, что биржа работала на территории штата без соответствующей лицензии брокера-дилера, что предполагает местное законодательство. Кроме того, площадка также торговала незарегистрированными ценными бумагами. Такие обвинения выдвинула генеральный прокурор Летиция Джеймс в марте этого года. 

В результате урегулирования биржа согласилась закрыть счета всех пользователей, проживающих в Нью-Йорке. Площадка также должна выплатить $5,3 млн и вернуть криптовалюту на сумму $16,7 млн почти 178 тыс. инвесторам. На выполнение всех этих требований у KuCoin есть 120 дней.

«Криптовалютным компаниям пора понять, что они должны играть по тем же правилам, что и другие финансовые учреждения», — заявила Джеймс.

Нью-йоркское регулирование

По сравнению со всеми остальными американскими штатами Нью-Йорк определенно лидирует по принятию правил в отношении криптоиндустрии. Так, в ноябре Управление финансовых услуг штата (NYDFS) ужесточило требования листинга криптовалют. Это подтолкнуло многих на спекуляции касательно того, что в соответствии с новым регулированием стейблкоин Tether (USDT) может пропасть с крупнейших бирж.

Для расширения полномочий нью-йоркская прокуратура даже обращалась в Сенат США. В мае сообщалось, что регулятор хочет самостоятельно направлять обвиняемым повестки в суд и штрафовать физических лиц.

Ранее Летиция Джеймс подала в суд на криптобиржу Gemini и связанные с ней компании. В иске утверждалось, что торговая площадка обманула более 200 тыс. инвесторов на общую сумму в $1,1 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>BYDFI</b> BYDFI Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post KuCoin согласилась выплатить $22 млн прокуратуре и покинуть Нью-Йорк appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий