Опросы
 0  0 48
Пятница
24-11-2023, 16:45

Суд разрешил передать До Квона Южной Корее или США

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Суд Подгорицы, столицы Черногории, одобрил экстрадицию соучредителя уже несуществующей компании Terraform Labs. Теперь До Квона отправят либо в Южную Корею, либо в США



Окончательное решение вынесет министр юстиции страны. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора. 



О том, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году, читайте в нашем обзоре.



До Квон и Черногория 

В марте этого года Квона арестовали в Черногории за роль в крахе экосистемы Terra, в результате которого инвесторы потеряли $40 млрд. 

В апреле власти страны обвинили Квона в том, что он пытался сбежать из страны в Дубай по поддельным документам. Тогда его приговорили к как минимум шести месяцам тюремного заключения. При этом признавать вину Квон отказался. 

Сейчас, согласно документу, предпринимателю осталось провести в тюрьме еще четыре месяца. Только после этого срока Квона смогут отправить на родину в Южную Корею или же в Соединенные штаты, где обвинения против него выдвинули прокуратура Нью-Йорка и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Сколько грозит Квону и в какую страну его экстрадируют 

В мае сообщалось, что большая часть ключевых улик и сообщников Квона находятся в Южной Корее. Там ему предъявлены обвинения в мошенничестве, нарушении законов о рынках капитала, использовании торговых ботов и манипулировании рынком. 

Корейские власти по-прежнему ведут расследование. Если предпринимателя признают виновным, ему может грозить самый длительный в истории страны тюремный срок за финансовые преступления — более 40 лет. 

В США SEC и прокуратура Нью-Йорка обвиняют Квона в уголовном мошенничестве. Однако адвокаты основателя Terraform Labs утверждают, что компания не занималась маркетингом непосредственно для американских граждан.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>BYDFi</b> BYDFi Перейти

Disclaimer



 



The post Суд разрешил передать До Квона Южной Корее или США appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий