Опросы
 0  0 54
Четверг
23-11-2023, 12:15

Минюст США не хочет отпускать CZ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В Министерстве Юстиции США (DOJ) считают, что основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) представляет «существенный риск бегства»



Американские прокуроры требуют, чтобы CZ не покидал страну до следующего слушания. Оно запланировано на конец февраля 2024 года. Об этом пишет издание Reuters со ссылкой на судебные материалы. 



В России отличной альтернативой крупнейшей криптобирже Binance станут Bybit, MEXC и еще четыре площадки, описанные в нашем материале.



DOJ боится 

В заявлении от 22 ноября представители регулятора попросили судью пересмотреть и отменить решение, связанное с возвращением Чжао в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Ранее основателя Binance освободили под залог на сумму в $175 млн при условии, что он вернется в США за две недели до вынесения окончательного приговора. 

Представители Минюста заявили, что CZ представляет «риск бегства и неявки, если он покинет США до следующего судебного слушания». 

Напомним, Чжао — гражданин ОАЭ и Канады. По мнению прокуроров, он обладает значительным состоянием за пределами Америки и привилегированным статусом в Эмиратах. Они подчеркнули, что с последними у США нет договора об экстрадиции. 

Что случилось с CZ

21 ноября стало известно о том, что Binance и DOJ наконец достигли мирового соглашения. Чжао признал вину в деле по отмыванию денег и согласился покинуть пост генерального директора криптобиржи. На его место пришел бывший руководитель отдела региональных рынков компании Ричард Тенг. 

Теперь Binance должна выплатить регуляторам $4,3 млрд. Из них $50 млн — личный штраф CZ. При этом основателю биржи также может грозить тюремное заключение

Подробнее о том, что не так с Binance и как криптобиржу выдворили из Америки, читайте в нашем новом материале.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>BYDFi</b> BYDFi Перейти

Disclaimer



 



The post Минюст США не хочет отпускать CZ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий