Опросы
 0  0 77
Понедельник
6-11-2023, 22:00

Конференция Ripple Swell, выступления Пауэлла, SEC против Ripple — 3 главных темы криптоиндустрии на этой неделе

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На этой неделе состоится конференция Ripple Swell, во второй половине недели ожидаются новые выступления главы ФРС, намечается брифинг по делу SEC против Ripple — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале.



Конференция Ripple Swell — 8 и 9 ноября

Ежегодная конференция Ripple Swell пройдет в Дубае с 8 по 9 ноября. В криптосообществе ходят слухи о том, что на этой конференции компания Ripple сделает крупное заявление. 



Где выгодно и безопасно купить крипту? Мы подготовили полный обзор популярной криптобиржи OKX



Почвой для таких ожиданий стали недавние юридические подвижки в деле Ripple против Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, которые могут подготовить почву для объявления о проведении IPO.

Кроме того, ожидается, что на конференции будут рассмотрены вопросы CBDC и токенизации — областей, в которых Ripple проявляет значительный интерес. Поскольку сроки рассмотрения дела Ripple против SEC совпадают со сроками проведения Ripple Swell, существует также предположение о возможном объявлении об урегулировании спора.

Выступления Пауэлла — 8 и 9 ноября

На этой неделе, в среду и в четверг, председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл снова выступит с речами. В среду выступление состоится в 18:15 по московскому времени, а в четверг — в 23:00 по мск. 

Сообщество снова ожидает его появления с большим нетерпением, поскольку слова Пауэлла традиционно влияют на финансовые рынки. В первую очередь, значительный интерес будет представлять мнение Пауэлла об изменении доходности казначейских обязательств. Согласно последним данным, доходность таких облигаций заметно снизилась: с уровня выше 4,9% она упала до отметки в 4,59%. В последнее этот показатель был одним из ключевых факторов роста цен на золото и биткоин, а также фондовых рынков.

Кроме того, члены криптосообщества ожидают услышать мнение главы ФРС о последнем решении Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Напомним, на прошедшем заседании в FOMC решили  приостановить повышение процентных ставок во второй раз подряд. Эта пауза вызвала предположения о переходе к более “мягкой” кредитно-денежной политике.

Новые детали SEC против Ripple — 9 ноября

Согласно постановлению суда от 24 октября 2023 года, к 9 ноября ожидается значительное развитие событий в деле SEC против Ripple. И SEC, и Ripple должны предложить график брифингов, касающихся обвинений, выдвинутых по делу. Этот шаг последовал за решением суда о программных продажах, в результате чего вопрос об институциональных продажах XRP остался нерешенным.

С момента вынесения судебного решения 24 октября ни SEC, ни Ripple не сообщали о ходе обсуждения. Если они не предложат график проведения брифингов, его определит суд. Отсутствие ясности вызвало среди наблюдателей рынка споры о том, возможно ли еще урегулирование спора между обеими сторонами.

Выводы

На этой неделе фокус криптотрейдеров, как почти и всегда, будет сосредоточен на США. При этом начавшаяся неделя обещает быть относительно спокойной.

В то же время внимание криптанов к себе притягивает и Ripple. Предстоящая конференция может быть наполнена важными событиями и новостями, которые зададут настроения инвесторов по XRP.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Конференция Ripple Swell, выступления Пауэлла, SEC против Ripple — 3 главных темы криптоиндустрии на этой неделе appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий