Опросы
 0  0 45
Суббота
4-11-2023, 22:30

Цена Ripple (XRP) выросла на 10%, а киты продолжают накапливать – что это значит

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В течение последней Ripple (XRP) показывает хорошие результаты и привлекает внимание инвесторов и трейдеров. Рассказываем, в какие еще монеты инвестируют в этом году



В течение последней недели криптовалюта Ripple (XRP) демонстрировала рост, в целом увеличившись почти на 10%. За сутки токен подорожал на 4,8%, достигнув отметки в $0,60. Монете не удавалось подняться до этого уровня два с половиной месяца.

XRP начал свой восходящий тренд семь дней назад. С августа стоимость монеты держалась примерно в диапазоне от $0,46 до $0,55, но после того как XRP нашел поддержку на уровне 200-дневной скользящей средней (DMA), он смог преодолеть эту отметку.

Аналитики называют две основные причины роста стоимости XRP. Во-первых, последние достижения альткоина происходят на фоне роста более широкого криптовалютного рынка, возглавляемого биткоином (BTC). Главная цифровая валюта, возможно, вскоре пополнит число активов, имеющих спотовые биржевые фонды (ETF).

Второй фактор, объясняющий недавний скачок XRP, – активизация крупных инвесторов. Как показывают данные сети XRP Ledger, «киты» перешли в режим накопления монет.

Согласно показателям портала Whale Alert, 30 млн токенов XRP были недавно выведены с биржи Bybit и отправлены на неизвестный кошелек. Ранее еще 50 млн активов были переведены с платформы Crypto.com на анонимный адрес.

Инвесторы обычно выводят свои активы с торговых площадок, когда планируют хранить криптовалюту, и выводят на биржи с целью продажи.

Последняя активность позволяет предположить, что «киты» начали накопление XRP. Тем не менее недавно на платформу Bitstamp поступило 25,3 млн токенов, и участники рынка подозревают, что это может быть как-то связано с Ripple Labs.

В дополнении криптовалюта получает импульс по мере развития судебного разбирательства между компанией Ripple Labs и американским регулятором SEC. Пока что участники рынка придерживаются мнения, что победа все же может остаться за разработчиками XRP.

Ранее, в июле текущего года, Комиссия по ценным бумагам и биржам США потерпела частичное поражение в суде. Кроме того, SEC аннулировала выдвинутые обвинения против двух основных управляющих компании Ripple.

Альтернативы XRP – новые криптовалюты, в которые активно инвестируют в 2023

Приобретение альткоина в рамках его предварительной продажи может быть рентабельной инвестицией. Новая криптовалюта, как правило, еще долгое время поддерживается разработчиками, что способствует быстрому развитию проекта. Более того, в условиях конкуренции на рынке создатели криптостартапов выпускают новаторские концепции, которые с большей вероятностью окажутся успешными. На текущий момент внимание инвесторов привлекают монеты BTCMTX и MK.

Bitcoin Minetrix – новый инструмент для добычи BTC

Разработчики облачной платформы Bitcoin Minetrix (BTCMTX) предлагают новый способ «добычи» BTC – более децентрализованный и дешевый благодаря использованию архитектуры Ethereum.

Для майнинга биткоина традиционным способом потребуется дорогостоящая аппаратура и значительные технические знания в этой области. Кроме того, такой способ заработка активов наносит огромный вред окружающей среде.

Bitcoin Minetrix упрощает этот процесс и делает его более «зеленым» для розничных инвесторов. Собственный токен проекта, BTCMTX, отправляется в стейкинг в обмен на кредиты для облачного майнинга. Эти активы сжигаются, а пользователь зарабатывает биткоины. Чем больше токенов сожжено, тем больше BTC получено в качестве вознаграждения. 

Идея реализовывается через приборную панель, где пользователи могут сжигать, выводить или размещать токены. Кроме того, они могут контролировать ежедневные, еженедельные и ежемесячные награды в BTC.

Всего будет выпущено 4 млрд токенов BTCMTX, из которых 77,5% можно будет прибрести во время 39 этапов предпродажи. Сейчас стоимость одной монеты $0,0113, однако до повышения осталось меньше суток.

К особенностям проекта относятся:



низкий лимит участия в майнинге – всего $10;

раздача $30 000 в токенах BTCMTX;

«добыча» BTC через приборную панель Bitcoin Minetrix, которая выйдет как в веб-версии, так и в мобильной.

БОЛЬШЕ О BITCOIN MINETRIX ЗДЕСЬ

Meme Kombat – мемная криптовалюта и игра для заработка

В 2023 году инвесторов больше привлекают мем-коины, чем другие виды криптовалют. По этой причине не удивительно, что именно в этой нише появляется много новых монет. Последним проектом, пополнившим мемные ряды, стал Meme Kombat и его собственный токен MK.

Эта криптовалютная платформа включает в себя несколько ключевых аспектов, отличающих ее от других Web3 проектов. Во-первых, боевая арена мемов. Обладатели токена MK могут делать ставки на различных персонажей, от Floki до Sponge, получая за это потенциальное вознаграждение.

Во-вторых, пассивный доход от стейкинга. Процесс размещения монет MK разработан с учетом удобства пользователей: имеет 14-дневный период блокировки, а награды начисляются еще во время пресейла. Это помогает поддерживать долгосрочную стабильность в экосистеме.

В ходе текущей предварительной продажи уже собран $1 млн, что свидетельствует о высоком спросе со стороны инвесторов. До начала следующего этапа предпродажи осталось менее 2 дней. Стоимость токена составляет $0,1667. По мере прохождения этапов пресейла MK будет постепенно дорожать.

Дополнительные плюсы:



можно зарабатывать внутриигровые призы и цифровую валюту MK, делая ставки на победу выбранного мема;

годовая процентная доходность, предлагаемая предпродажным инвесторам, – 112%;

у мемного проекта высокий уровень прозрачности, поскольку разработчик представил себя на сайте проекта.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ MEME KOMBAT СЕЙЧАС



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Цена Ripple (XRP) выросла на 10%, а киты продолжают накапливать – что это значит appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий