Опросы
 0  0 52
Пятница
3-11-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида признали виновным в мошенничестве, Marathon Digital будет майнить биткоины на «мусоре», а в России нашли способ борьбы с серыми майнерами — эти и другие новости криптовалюты утра 3 ноября в нашем обзоре



Хотите купить биткоин за рубли, но не знаете, как? Специально для вас редакция BeInCrypto собрала топ-5 способ купить BTC в условиях санкций.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал пятницу с небольшого снижения. По состоянию на 06:48 (МСК), криптовалюта торгуется по $34 663 (1 токен в рублях — ₽3,237,275). Минимум биткоина за 24 часа — $34 401, максимум — $35 919.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день со снижения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1799 (1 токен в рублях — ₽167,913).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Cardano (+1,78%). В рамках недели активнее других рос Solana (+20,84%). При этом у монеты зафиксированы наибольшие потери за 24 часа (-7,99%). Активнее других в рамках недели терял в цене Dogecoin (-5,80%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у PancakeSwap (+7.30%), за неделю — у Arweave (+32.41%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Conflux (-12.87%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Pepe (-11.76%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 3 ноября



Майнинговая компания Marathon Digital научилась добывать криптовалюту на метане, который выделяется на мусорных свалках. Информация о запуске пилотного проекта появилась в микроблоге организации.

Инициативу протестируют в американском штате Юта. Запустить майнинг криптовалюты на метане компании поможет организация Nodal Power.

На первом этапе Marathon Digital выделила под проект оборудование, мощностью 280 кВт. Если инициатива окажется успешной, компания готова поставить больше машин.



Сэм Бэнкман-Фрид признан виновным по всем семи пунктам обвинения по делу рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX.

«Сэм Бэнкман-Фрид совершил одно из крупнейших финансовых преступлений в истории Америки — организовал многомиллиардную схему, призванную сделать его королем криптовалют», — так прокурор США Дамиан Уильямс прокомментировал решение суда.

Представителей бизнесмена разочаровало решение судьи. Адвокат Бэнкмана-Фрида рассказал о готовности его клиента продолжить борьбу за признание его невиновным.

Напомним, Бэнкман-Фрид был арестован в прошлом году после того, как его криптобиржа FTX обанкротилась. Ему предъявили обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Теперь бизнесмену грозят десятилетия тюремного заключения. Оглашение приговора назначено на 28 марта 2024 года.



Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает бороться с серым майнингом в стране через повышение тарифов на электроэнергию для активных потребителей. Об этом пишут СМИ.

Некоторые майнеры пользуются тарифами для населения. При этом уровень их потребления электроэнергии значительно выше, чем у простых граждан. Представители инициативы считают, что подход с повышением тарифа в случае роста показателей потребления позволит решить проблему серого майнинга, так как теперь нарушителям автоматически придется доплачивать.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как правительство отслеживает криптовалютные транзакции.



Лучшие аирдропы | Октябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Бонус до $10,000 →

<b>Bitget</b>Bitget Аирдроп до $700 →

<b>Bybit</b>Bybit 100 USDT за депозит →

<b>MEXC</b>MEXC Аирдроп до $1000 →

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий