Опросы
 0  0 61
Четверг
2-11-2023, 15:45

PayPal получил повестку в суд от SEC из-за стейблкоина PYUSD

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила повестку в суд платежному гиганту PayPal. У регулятора появились вопросы по поводу PYUSD



Сегодня, 2 ноября, представители платежного сервиса PayPal Holdings заявили, что получили повестку в суд от SEC. Повестка связана со стейблкоином компании PYUSD, который привязан к доллару США. Об этом пишет издание Reuters.



Самый популярный стейблкоин на крипторынке — Tether (USDT). Быстро и надежно его можно приобрести с помощью криптобиржи Bybit.



Стейблкоин от PayPal

PayPal USD (PYUSD) был запущен 7 августа этого года совместно с компанией Paxos Trust Co на базе Ethereum. С помощью выпуска собственной стабильной монеты платежный гигант намеревается укрепить свое положение на рынке цифровых активов.

Токен полностью обеспечен депозитами в американских долларах, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами. Стейблкоин можно обменять на национальную валюту США или другие криптовалюты, которые доступны в сети PayPal. PYUSD также доступен для онлайн-покупок. В будущем разработчики планируют расширить его за пределы экосистемы компании, включая интеграцию с приложением Venmo.

Резкий рост популярности стейблкоина пришелся на новости о том, что его залистили крупные криптобиржи. Huobi стала первой платформой, залистившей новый актив. За ней в свои портфели стейблкоин добавили Bybit, Kraken Pro, Bitget и Coinbase. Однако базовой торговой площадкой PayPal сделал Crypto.com.

На момент написания материала рыночная капитализация PYUSD составляет $158 млн, согласно CoinGecko. Суточный объем торгов почти достигает отметки в $2,7 млн.

Расширение в других странах

Помимо активного продвижения своего стейблкоина в США, PayPal также реализует криптоинициативы в других странах. Так, подразделение платежного гиганта получило одобрение Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) на оказание криптоуслуг в Великобритании.

PayPal UK Limited теперь разрешены некоторые операции с криптовалютами. Однако пока площадка не сможет привлекать новых клиентов, расширять текущий список предоставляемых услуг, а также заниматься стейкингом или деятельностью в сфере децентрализованных финансов (DeFi).

США — не лучшая страна для криптокомпаний

Последний иск SEC — доказательство того, что в Америке криптовалютным платформам приходится не слишком хорошо. За последнее время регулятор обвинил несколько крупнейших торговых площадок. Сейчас разбирательства ведутся с Binance и Coinbase, которых Комиссия обвиняет в незаконной торговле ценными бумагами на территории США.

При этом в октябре 2023 года регулятор прекратил судебный процесс с Ripple (XRP), который длился три года. Представители финтех-стартапа назвали заявление регулятора «разгромной капитуляцией правительства».

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Лучшие аирдропы | Октябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Бонус до $10,000 →

<b>Bitget</b>Bitget Аирдроп до $700 →

<b>Bybit</b>Bybit 100 USDT за депозит →

<b>MEXC</b>MEXC Аирдроп до $1000 →

The post PayPal получил повестку в суд от SEC из-за стейблкоина PYUSD appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий