Опросы
 0  0 46
Четверг
2-11-2023, 12:30

PayPal получил лицензию на предоставление криптоуслуг в Великобритании

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Теперь PayPal UK может выполнять некоторые операции с криптовалютой. Регулятор запретил стейкинг и деятельность в сфере децентрализованных финансов (DeFi) 



Британское подразделение платежного гиганта PayPal получило одобрение Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) на оказание криптоуслуг в стране. Об этом свидетельствует сообщение на сайте регулятора. 



Покупайте криптовалюту только на проверенных площадках. Собрали для вас список лучших платформ.



Дали добро, но наложили ряд ограничений

В соответствии с правилами регулятора любые торговые площадки, предлагающие криптовалютные услуги в Великобритании, должны сначала получить разрешение на регистрацию. Кроме того, они также обязаны соблюдать правила FCA по борьбе с отмыванием денег. 

Теперь PayPal UK Limited разрешено заниматься «определенными видами деятельности с криптоактивами». Компания сможет утверждать криптоуслуги в рамках недавно введенных правил по маркетингу криптовалютных платформ. 

При этом в уведомлении регулятора говорится о том, что на подразделение платежного гиганта будут распространяться некоторые ограничения:



PayPal UK не сможет привлекать новых клиентов, а уже существующие могут только хранить или продавать токены. Покупать их запрещено;

компании не разрешается расширять текущий спектр услуг.

В FCA также перечислили список запрещенных услуг: 



содействие одноранговым сделкам;

участие в первичных размещениях криптоактивов;

стейкинг;

деятельность в сфере DeFi, включая кредитование или займ криптовалют. 

PayPal и Великобритания

В августе сообщалось, что платежная компания временно приостановит услуги по покупке криптовалют в Англии. Это решение вступило в силу 1 октября. Операции возобновятся в неустановленную дату в начале следующего года. При этом пользователи по-прежнему могут спокойно хранить цифровые активы и даже продавать их.

Представители PayPal заявили, что это связано с введением новых правил FCA. Согласно этим правилам, сначала сервису «необходимо выполнить дополнительные шаги, прежде чем клиенты смогут покупать криптовалюту».

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post PayPal получил лицензию на предоставление криптоуслуг в Великобритании appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий