Опросы
 0  0 60
Вторник
31-10-2023, 10:00

Прогноз биткоина на ноябрь 2023: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рассказываем, какой прогноз биткоина на ноябрь 2023 года дали эксперты и за какими уровнями BTC стоит следить участникам криптосообщества



Хотите заработать на росте биткоина? Рассказываем, как купить BTC за рубли с карты в условиях санкций.



Типичный ноябрь для биткоина

История наблюдений показывает, что ноябрь — не худшее время для биткоина. За последние 12 лет монета провела последний месяц осени в падении 5 раз. В период с 2012 по 2017 биткоин каждый год демонстрировал рост. Это лучший результат за все время наблюдений.

История поведения биткоина по месяцамИстория поведения биткоина по месяцам. Источник: bitcoinmonthlyreturn

Биткоин во многом повторяет паттерны поведения предыдущих циклов. Ноябрь 2023 выпадает на период 166-136 дней до халвинга. В цикле после халвинга биткоина 2016 года BTC провел обозначенный временной отрезок, преимущественно, в боковом движении. Под конец монета вышла в рост.

Поведение биткоина по цикламГолубая кривая — движение биткоина после халвинга 2016 года, зеленая — после халвинга 2020 (текущий цикл). Вертикальная линия — халвинг. Сравнение зеленой кривой с предыдущими позволяет понять, повторяет ли BTC паттерны движения прошлых циклов. Период, который соответствует ноябрь 2023, выделен красным прямоугольником. Источник: GlassNode

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Прогноз биткоина на ноябрь 2023

Финансовый аналитик маркетплейса «Финмир» Павел Сокол считает слишком оптимистичным рост биткоина в октябре. Напомним, криптовалюта продемонстрировала позитивную динамику на новостях о возможном скором одобрении первого в истории США спотового ETF на BTC. Поэтому, отметил наш собеседник, можно предположить, что биткоин входит в ноябрь на локальных максимумах.

«Сейчас происходит консолидация, характер которой указывает на сохранение позитивных настроений. Поэтому в ближайшее время будет предпринята попытка протестировать недавние максимумы и уйти выше. Думаю, что еще несколько недель биткоин будет испытывать позитивное давление. А вот о том, что будет после, пока много вопросов. Все будет зависеть от наличия или отсутствия новостей по одобрению ETF. Без них, рынок, вероятно, вернется к корреляции с S&P500, а вместе с тем и к восприимчивости таких факторов, как отношение к риску, монетарная политика ФРС и перспективы экономики», — отметил Павел Сокол,

Без позитивных новостей, как считает наш собеседник, BTC может обновить локальный максимум близ $38 000. После чего монета, по его мнению, рискует отправится в коррекцию с вероятным спуском к $27 000.

График биткоинаАнализ графика биткоина от Павла Сокола

Основатель и CEO компании WAYMORR дал позитивный прогноз биткоина на ноябрь. Сигналы индикаторов и уровень жадности, по его мнению, указывают на господство бычьих настроений, на фоне которых BTC сможет устремиться к $41 тыс.

К обсуждению прогноза курса биткоина на ноябрь 2023 присоединился доцент департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Юрий Швец. Наш собеседник отметил, что на поведение BTC влияет множество факторов, включая ситуацию на геополитической арене. Поэтому Юрий Швец затруднился указать вероятные уровни, на которые инвесторам биткоина стоит ориентироваться в ноябре.

Подводим итоги

Традиционно ноябрь — неплохой месяц для биткоина. Опираясь на теорию о том, что BTC повторяет паттерны движения прошлых циклов можно предположить, что в конце осени монета способна продемонстрировать небольшой рост.

Двое из трех экспертов, с которыми удалось поговорить редакции BeInCrypto, дали позитивный прогноз биткоина на ноябрь. При этом наши собеседники не исключили последующую коррекцию в случае, если рост криптовалюты не будет подкреплен позитивным новостным фоном.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto также собрала в одном обзоре прогноз биткоина на Новый Год.

The post Прогноз биткоина на ноябрь 2023: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий