Опросы
 0  0 46
Понедельник
30-10-2023, 16:45

Крипторынок зафиксировал крупнейший приток капитала за полтора года — CoinShares

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе на крипторынок приплыло $326 млн. Это самый высокий показатель за последние полтора года 



Пятую неделю подряд аналитики CoinShares наблюдают приток средств в инвестиционные продукты с криптовалютами. За неделю с 23 по 27 октября крипторынок увидел $326 млн, что стало крупнейшим показателем с июля 2022 года.

Данные по движению денежных средств. Источник: CoinShares

По мнению аналитиков, столь значительный объем привлеченных средств объясняется оптимизмом инвесторов. Последние по-прежнему ожидают одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) нового инструмента — спотового ETF на биткоин.

Около 12%, или $38 млн, притока пришлось на США, в то время как на Канаду, Германию и Швейцарию — $134 млн, $82 млн и $50 млн соответственно. Позитивная динамика наблюдалась и в Азии, куда пришло $28 млн.

Тотальное доминирование биткоина (BTC)

В первую криптовалюту на прошлой неделе инвестировали 90% от всей заявленной суммы — $296 млн. Недавний рост цен также отразился и на шортовых позициях BTC, которые увидели $15 млн.

Solana (SOL) опять не оставили в стороне. Монета получила $24 млн. При этом некоторые другие альткоины не зафиксировали никаких инвестиций.

Из Ethereum (ETH) средства снова вывели — на прошлой неделе число составило $6 млн.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Крипторынок зафиксировал крупнейший приток капитала за полтора года — CoinShares appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий