Опросы
 0  0 48
Четверг
26-10-2023, 16:45

Эмитент стейблкоина USDC Circle усиливает свое присутствие в Тайване

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Финтех-компания Circle начала сотрудничество с BitoGroup и FamilyMart. Они разработают программу лояльности, с помощью которой клиенты смогут конвертировать баллы в крипту



Эмитент стейблкоина USD Coin (USDC) — Circle — заключил партнерство с двумя тайваньскими компаниями — криптобиржей BitoGroup и сетью магазинов FamilyMart. В рамках коллаборации они запустят сервис «Баллы за криптовалюту» (Points-to-Crypto). Об этом говорится в пресс-релизе финтех-фирмы. 



О том, как купить USD Coin (USDC), читайте в нашем обзоре на все случаи жизни.



Circle и Тайвань 

Согласно заявлению, новый сервис позволит пользователям конвертировать баллы лояльности FamilyMart в криптовалюты, такие как USDC. Он будет доступен в официальном приложении сети магазинов и на бирже BitoPro. 

«С введением USDC в расширенный сервис „Баллы за криптовалюту” мы стремимся предоставить тайваньскому сообществу возможность беспрепятственно участвовать в цифровой экономике и поддержать позицию Тайваня по внедрению цифровых финтех-инноваций», — прокомментировал Раагулан Пати, вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

FamilyMart — вторая по величине сеть круглосуточных магазинов в Тайване. Компания уже давно использует программу лояльности. Так, исследование тайваньского Института изучения рынка и консалтинга (MIC) показало, что 87% клиентов участвуют в накоплении баллов, а 99% из них часто используют баллы для оплаты товаров. 

Компания BitoGroup, в свою очередь, насчитывает около 800 тыс. клиентов и занимает почти 90% всего рынка страны. В ее услуги входит криптовалютная биржа BitoPro, платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) BELS и ориентированная на метавселенные площадка O2 META. 

Такой стратегический шаг укрепит присутствие Circle на рынке Тайваня и поспособствует расширению экосистемы стейблкоина USDC. 

Другие рынки

В марте этого года редакция писала о том, что компания-эмитент USDC открыла штаб-квартиру в Париже, чтобы усилить свое влияние на европейском рынке. Тогда генеральный директор Circle Джереми Аллер заявил, что Франция — дружелюбный регион для криптовалютного рынка с точки зрения регулирования.

Финтех-фирма переключилась на другой регион из-за пристального надзора со стороны властей США, которое началось после закрытия Silicon Valley Bank. На фоне новостей о прекращении работы банка USDC ненадолго потерял привязку к доллару.

Кроме того, в Circle также присматривались и к Китаю. Весной этого года венчурные подразделения KuCoin Ventures и Circle Ventures инвестировали в офшорный китайский стейблкоин CNHC.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Эмитент стейблкоина USDC Circle усиливает свое присутствие в Тайване appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий