Опросы
 0  0 41
Четверг
26-10-2023, 13:45

Ежедневный объем транзакций с JPM Coin составляет $1 млрд — Bloomberg

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

С момента запуска в 2019 году JPM Coin обработал транзакций на $300 млрд. Ежедневный объем переводов в $1 млрд может увеличиться в течение года 



С цифровым токеном банковского гиганта JPMorgan — JPM Coin — ежедневно совершается транзакций на $1 млрд. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на руководителя глобального отдела платежей JPMorgan Chase & Co. Такиса Георгакопулоса. 

«Сегодня мы ежедневно проводим через JPM Coin $1 млрд для ряда крупных компаний», — отметил он. 

Через свои традиционные платформы финансовая компания обрабатывает около $10 трлн. Однако даже такая незначительная часть от заявленной суммы свидетельствует о росте популярности JPM Coin. 

Что предлагает цифровой актив банка

JPM Coin появился на крипторынке еще в 2019 году. С момента запуска монета обработала транзакций на общую сумму в $300 млрд. В банке заявили, что намерены увеличить ежедневный объем переводов в течение ближайшего года. 

Изначально актив поддерживал платежи только в долларах США. Однако в июне этого года JPM Coin стал доступен и в евро. 

С помощью цифрового актива JPM Morgan институциональные клиенты могут переводить средства на собственные счета в банке. Транзакции осуществляются через блокчейн, а не традиционные платежные системы. В отличие от обычных операций, платежи в JPM Coin выполняются круглосуточно. 

JPM Coin для розничных потребителей 

Пока такая версия JPM Coin недоступна. В настоящее время ею могут пользоваться только оптовые и корпоративные клиенты банка. Однако в будущем в JPM Morgan все же собираются расширить систему и на розничных потребителей. 

«Следующий шаг на пути развития JPM Coin — подумать о том, как создать ее розничную версию, чтобы донести ту же эффективность до потребителей», — сказал Георгакопулос.

Сервис залоговых расчетов на блокчейне от JPMorgan 

Ранее сообщалось, что банковский гигант запустил собственное приложение для токенизации на основе блокчейна — Tokenized Collateral Network (TCN). Первую сделку компания провела для платформы BlackRock.

Приложение TCN конвертирует традиционные финансовые активы в цифровые. Кроме того, проект также позволяет инвесторам оставлять в качестве залога криптовалюту. По мнению разработчиков, сеть оптимизирует и масштабирует процессы привычных расчетов в блокчейне.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Ежедневный объем транзакций с JPM Coin составляет $1 млрд — Bloomberg appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий