Опросы
 0  0 42
Среда
25-10-2023, 15:45

В Euroclear успешно провели расчеты по цифровым облигациям для Всемирного банка

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Euroclear представила платформу для оцифровки ценных бумаг на базе блокчейна. Первую виртуальную облигацию разместили на Люксембургской фондовой бирже



Крупнейшая клиринговая компания в Европе Euroclear запустила сервис по выпуску токенизированных ценных бумаг. Организация провела расчет по цифровой облигации Всемирного банка на сумму €100 млн (около $106 млн) на блокчейне Corda. 



Простой и безопасный способ купить или продать криптовалюту — через P2P-платформы популярных криптобирж. Собрали для вас список лучших вариантов. 



Цифровая инфраструктура Euroclear

Согласно пресс-релизу, трехлетняя облигация, получившая название «цифровая нота», была выпущена Международным банком реконструкции и развития. Облигацию разместили на Люксембургской фондовой бирже. 

Цель выпуска — привлечь средства для деятельности Всемирного банка в области устойчивого развития. 

«Запуск платформы знаменует собой важный момент для наших клиентов и для потенциала цифровых активов. Мы стремимся предоставлять технологические решения, которые расширяют возможности инвесторов, способствуют прозрачности рынка и поддерживают рост и стабильность всех участников рынка», — отметила в пресс-релизе Лив Мострей, генеральный директор Euroclear.

Новый сервис Euroclear позволит клиентам проводить расчеты по токенизированным облигациям на основе блокчейна. Платформа полностью соответствует Положению о центральных депозитариях Европейского союза. Она предоставит эмитентам и инвесторам возможность сделать следующий шаг на пути к оцифровке реальных активов, считает финансовый директор Всемирного банка Аншула Кант.

Рынок токенизированных активов может вырасти до $10 трлн

На прошлой неделе компания 21.со спрогнозировала рост рынка токенизированных активов до $10 трлн к 2030 году. По данным компании, на данный момент рынок токенизированных активов составляет около $116 млрд.

По словам аналитиков, сейчас наблюдается динамичное сближение криптовалют и традиционных финансов. Они также отметили, что все больше финансовых институтов внедряют технологию блокчейн в свои продукты и услуги. Эта тенденция способствует токенизации реальных активов (RWA).

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post В Euroclear успешно провели расчеты по цифровым облигациям для Всемирного банка appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий