Опросы
 0  0 41
Понедельник
23-10-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Операторам орбов Worldcoin будут платить в WLD, тайские криптотрейдеры анализируют рынок при помощи Таро, а криптограф Джеймсон Лопп нашел доказательства того, что Хэл Финни — не Сатоши Накамото — эти и другие новости криптовалют утра 23 октября в нашем обзоре



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с роста. По состоянию на 06:29 (МСК), криптовалюта торгуется по $30 421 (1 токен в рублях — ₽2,902,921). Минимум биткоина за 24 часа — $29 720, максимум — $30 231.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1689 (1 токен в рублях — ₽160,983).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Ethereum (+3,72%), за неделю — у Solana (+36,48%). Единственной монетой, помимо стейблкоинов, которая теряла в цене в рамках 24 часов, оказался Tron (-1,35%). В течение недели все криптовалюты, за исключением USDC, продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп—10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ—100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Chainlink (+17.27%), за неделю — у Bitcoin SV (+53.42%). При этом монета активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов (-6.28%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Frax Share (-7.33%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 23 октября



Криптограф Хэл Финни не может быть создателем биткоина, Сатоши Накамото. К такому выводу после анализа переписки разработчика с участниками рынка пришел криптограф Джеймсон Лопп.

Напомним, Финни был первым получателем биткоин-перевода. Известно, что программист общался с Накамото. Многие участники криптосообщества считают, что ныне покойный Финни обладал достаточным опытом и знаниями для того, чтобы создать биткоин. Подробнее об аргументах за и против того, что разработчик и есть Сатоши Накамото, читайте в нашем обзоре.

Лопп, в свою очередь, уверен в том, что Финни не является создателем биткоина. Криптограф обратил внимание на тайминг отправления электронных писем Накамото. Оказалось, что во время одной из важнейших переписок разработчика Хэлл принимал участие в забеге.

Ранее редакция BeInCrypto также разбиралась в том, почему личность Сатоши Накамото примеряют на шифропанка Ника Сабо, программиста Дориана Накамото и основателя Tesla Илона Маска.



Тайские криптотрейдеры прибегают к астрологии, чтобы спрогнозировать движения рынка. Об этом пишет один из пользователей криптовалютного сабреддита.

По его словам, криптотрейдеры пользуются услугами тарологов. Такие «аналитики» набирают огромную аудиторию в социальных сетях. Принцип их работы — объединить сигналы технического анализа и результаты гаданий, чтобы определить вероятные движения рынка.



Команда Worldcoin Foundation планирует платить операторам орбов в нативных токенах криптопроекта — WLD, а не в стейблкоина USDC. Информация об этом появилась в блоге компании.

Worldcoin — криптопроект, команда которого предложила сформировать базу универсальных идентификаторов личности. Для этого они предлагают участникам рынка отсканировать радужную оболочку глаза при помощи специального устройства — орба. Сотрудников, которые собирают сканы, называют операторами орбов. Ранее редакция BeInCrypto опубликовала обзор Worldcoin и рассказала, что не так с хайповым проектом.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 16-22 октября.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий