Опросы
 0  0 38
Пятница
20-10-2023, 19:30

Киты скупили 120 млн токенов Cardano: как это отразится на цене ADA

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Cardano (ADA) по-прежнему торгуется ниже отметки 0,25 доллара, в то время как биткоин и некоторые альткоины оказались в зеленой зоне.

Цена Cardano остается неподвижной, хотя другие крупные активы демонстрируют двузначный рост. Рассматриваем важнейшие ончейн-показатели, которые потенциально могут удвоить цену ADA.



Покупайте Cardano (ADA) с низкой комиссией на криптобирже OKX! Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.



Киты скупили 120 млн токенов ADA

15 апреля цена Cardano достигла годового пика в $0,46 на фоне успешного обновления сети Ethereum. На фоне развернувшегося ралли адреса с минимальным балансом в 1 млн ADA зафиксировали прибыль. В период с 10 апреля по 20 мая они распродали 1,98 млрд монет, что привело к падению цены актива на 24%.

Источник: Santiment

Совсем недавно, c 1 по 20 октября, эта же когорта инвесторов приобрела 120 млн токенов стоимостью около $30 млн. В результате совокупный баланс китов достиг 21,36 млрд ADA, что стало самым высоким показателем с мая. Что примечательно, на момент достижения годового пика в $0,46 их запасы составляли 21,88 млрд токенов.

Если тенденция сохранится, рядовые участники рынка могут последовать примеру крупных игроков и перейти к покупкам.

Активность пользователей Cardano идет на спад

Количество активных адресов — еще один важный ончейн-показатель, который способствовал предыдущему росту цены ADA. По данным аналитической платформы Santiment, монета преодолела отметку $0,40 через несколько дней после того, как их число превысило 135 400.

Источник: Santiment 

Однако в последние две недели активность пользователей Cardano пошла на спад. 19 октября сеть зарегистрировала всего 28 538 кошельков, совершивших транзакции.

Спад интереса к ADA вполне объясняет, почему цена токена в последнее время стагнировала.

Прогноз цены ADA: путь к отметке $0,50

Если киты продолжат скупать ADA, а участники сети снова начнут проявлять активность, цена токена может постепенно вырасти до нового годового максимума в $0,50. Данные Global In/Out of Money, отражающие распределение цен входа текущих держателей Cardano в позиции, выделяют ключевые уровни сопротивления и поддержки.

На графике ниже видно, что 417 830 кошельков приобрели 6,4 млрд монет по средней цене $0,27. Фиксация прибыли на этой отметке может спровоцировать преждевременный откат. Но покупки крупных инвесторов могут свести последствия распродажи на нет и подтолкнуть ADA выше.

Источник: IntoTheBlock

Тем не менее, медведи все еще могут свети позитивный прогноз на нет. 158 580 адресов, купивших 1,49 млрд монет по максимальной цене $0,24, постараются удержать Cardano на плаву. Но если эта стена не устоит, токен ждет обвал к отметке $0,20.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Киты скупили 120 млн токенов Cardano: как это отразится на цене ADA appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий