Опросы
 0  0 59
Пятница
20-10-2023, 18:15

Доля крипторынка Bitget увеличилась до 9%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Согласно отчету криптобиржи Bitget, за прошедшие три месяца доля рынка площадки значительно выросла. Токен BGB также продемонстрировал позитивную динамику



Несмотря на общий спад криптовалютного рынка в третьем квартале 2023 года, доля биржи Bitget увеличилась до 9%. Токен площадки BGB при этом вошел в пятерку лучших активов платформы. Об этом говорится в отчете Bitget, который имеется в распоряжении редакции. 

Как прошел третий квартал у Bitget  

Согласно отчету CCData, общий объем спотовых торгов на централизованных биржах (CEX) превышает $1 трлн, а деривативами — около $4,8 млрд. В третьем квартале показатель снизился на 22% и 23% соответственно. Однако доля рынка криптобиржи Bitget, напротив, за три месяца выросла до 9,43%. 

Главный фактор — производительность BGB, собственного токена площадки. За год он вошел в пятерку активов площадки по рыночной капитализации. С начала года стоимость монеты увеличилась с $0,18 до максимума в $0,49, зафиксированного в сентябре. Количество держателей токена в третьем квартале достигло 354 тыс., а объем торгов превысил $1,3 трлн. 

По данным CoinGecko, на момент написания BGB торгуется на уровне в $0,42. За последние сутки стоимость актива поднялась на 2,5%. 

Кроме того, позитивная динамика наблюдалась и у фонда защиты Bitget. Так, в сентябре его цена составила $340 млн. 

В третьем квартале криптоплатформа также обнародовала планы по расширению на Ближнем Востоке и запустила фонд EmpowerX. Стоимость последнего составила $100 млн. Цель организации — изучить инвестиционные возможности различных региональных бирж, аналитических компаний, СМИ и других организациях, которые способствуют росту торговой площадки. 

Коэффициент резервирования Bitget превысил 200%

На прошлой неделе редакция также писала о том, что общий коэффициент резервирования Bitget составил 207%. Это означает, что биржа сможет полностью покрыть ущерб даже в том случае, если злоумышленники похитят все средства клиентов.

Согласно данным от 10 октября, в резервах криптоплатформы хранятся BTC, ETH, USDT, USDC и многие другие монеты на общую сумму $1,38 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Доля крипторынка Bitget увеличилась до 9% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий