Опросы
 0  0 50
Пятница
20-10-2023, 10:30

«Ходлеры» скупили более 400 тыс. Litecoin: отразится ли это на цене LTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В течение последнего месяца цена Litecoin стагнировала в узком диапазоне 61-65 долл. Однако важный ончейн-индикатор говорит о том, что LTC может стоять на пороге прорыва.

Торговая активность держателей Litecoin значительно снизилась после халвинга. Разбираемся, сможет ли возвращение «ходлеров» на рынок запустить процесс восстановления цены LTC.



Где купить Litecoin (LTC): топ удобных вариантов.



Долгосрочные инвесторы скупают Litecoin

2 августа 2023 года в сети Litecoin произошел третий по счету халвинг, после которого цена актива упала на 46%. Однако ончейн-метрики намекают на то, что LTC достиг переломного момента.

Согласно данным аналитической платформы Glassode, долгосрочные держатели начали скупать необычнайно большие объемы Litecoin примерно с 5 октября. На графике ниже видно, что в период с 13 по 17 октября они ежедневно пополняли балансы не менее чем на 400 тыс. монет. 15 октября «ходлеры» приобрели 413 949 LTC, что стало максимальным значением с июня 2021 года.

Источник: Glassnode

Метрика Holder’s Net-Inflow оценивает ежедневный прирост количества монет в кошельках инвесторов, которые держат актив не менее одного года.

Увеличение показателя, как правило, свидетельствует о растущей уверенности в долгосрочных ценовых перспективах актива.

В подтверждение данной гипотезы можно привести тот факт, что в трех последних случая резкий скачок Holder’s Net-Inflow приводил к росту цены Litecoin не менее чем на 25%. Этот бычий сценарий реализовался в октябре 2020 года, июне 2021 года и феврале 2022 года соответственно. Если история повторится и на этот раз, держатели LTC могут ожидать повторного тестирования уровня $75 в ближайшие недели.

Продавцы по-прежнему доминируют

Хотя «ходлеры» перешли к активным покупкам, их оптимизм пока не распространился на краткосрочных инвесторов и трейдеров.

На графике ниже показано, что продавцы продолжают доминировать: трейдеры разместили на криптобиржах ордера на продажу 2,2 млн и покупку 1,6 млн LTC. Это говорит о том, что участники рынка все еще не уверены в восстановлении цены.

Источник: IntoTheBlock

В краткосрочной перспективе продавцы могут сдерживать рост Litecoin. Но если долгосрочные инвесторы продолжат покупать, рано или поздно они примут сторону «ходлеров».

Прогноз цены LTC: быки нацелились на $75

Данные Global In/Out of the Money, которые группируют всех текущих держателей Litecoin по распределению цены входа в позиции, намекают на рост до $75 и выше. Они показывают, что гигантская стена продаж на уровне $65 станет основным препятствием на пути к этой отметке.

Как показано на графике ниже, 309 810 адресов купили 4,49 млн LTC по максимальной цене $65,19. Учитывая, что в настоящее время это самое большое скопление держателей актива, они могут оказать сильное сопротивление.

Однако если долгосрочные держатели продолжат покупать, они могут способствовать росту Litecoin до $75 впервые с августа.

Источник: IntoTheBlock

В случае резкого падения с текущих значений LTC рискует обновить годовой минимум. 267 тыс. кошельков, которые приобрели 179 тыс. монет по минимальной цене $52, окажут активу серьезную поддержку. Но если они не устоят, Litecoin может откатиться к отметке $50.

Последние новости из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post «Ходлеры» скупили более 400 тыс. Litecoin: отразится ли это на цене LTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий