Опросы
 0  0 46
Четверг
19-10-2023, 17:30

Цена BTC может вырасти до $56 тыс. в случае одобрения заявки на ETF от BlackRock — Matrixport

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Аналитики предположили, что в случае одобрения заявки от BlackRock на рынок биткоина (BTC) придет $50 млрд. Таким образом отметка протестирует диапазон $42-56 тыс. 



Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявку на запуск спотового биткоин-ETF от BlackRock, стоимость первой криптовалюты достигнет уровня от $42 тыс. до $56 тыс. Таким мнением поделились аналитики платформы Matrixport.



Cовременные платформы предлагают трейдерам широкий спектр торговых инструментов, включая опционы и фьючерсы – в том числе и на криптовалюту. Редакция BeInCrypto собрала топ-7 лучших площадок в одном обзоре.



На чем строится прогноз

Специалисты предполагают, что Сообщество зарегистрированных советников-инвесторов (RIA), насчитывающее около 15 тыс. человек, выделит по 1% от своих средств на BTC. Это может принести отрасли $50 млрд. В настоящий момент сумма активов под управлением RIA составляет $5 трлн. 

Аналитики провели параллель с торгуемыми на бирже фондами драгоценных металлов. Рыночная стоимость этих фондов оценивается примерно на $120 млрд. Если предположить, что 10-20% инвесторов в такой сектор обратит внимание на спотовый биткоин-ETF для диверсификации своих портфелей и хеджирования инфляции, рынок станет свидетелем огромного притока средств до $24 млрд. 

Альтернативный и более реалистичный сценарий — подъем рыночной стоимости Tether. Аналитики считают его косвенным показателем потенциального притока капитала в ETF. В случае увеличения показателя на $24 млрд, цена BTC может увеличиться до $42 тыс. 

Запуск спотового ETF на биткоин увеличит объем крипторынка на $1 трлн

Аналитики фирмы CryptoQuant предположили, что в случае одобрения спотового биткоин-ETF объем рынка BTC может увеличиться на $155 млрд, а к общему объему криптовалютного рынка прибавится $1 трлн.

Они подсчитали, что под управлением компаний, которые подали заявки в SEC, находится почти $15,6 трлн. Если они инвестируют в фонды по 1% своих активов, на рынок первой криптовалюты поступит $155 млрд. Тогда стоимость запросто может подняться до уровня в $50-73 тыс.

Стоимость BTC взлетела на фейковых новостях

В начале этой недели в сети появились слухи о том, что SEC одобрила заявку на запуск спотового биткоин-ETF от компании iShares. Цена биткоина тут же отреагировала резким ростом и поднялась до более чем $30 тыс. Однако сразу откатилась до $28 тыс., когда в BlackRock опровергли распространившуюся информацию.

На момент написания главная криптовалюта торгуется на уровне в $28,486, согласно CoinGecko. За последние сутки актив прибавил в цене 0,5%.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Цена BTC может вырасти до $56 тыс. в случае одобрения заявки на ETF от BlackRock — Matrixport appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий