Опросы
 0  0 37
Среда
18-10-2023, 15:45

Криптовалюты со стейкингом для пассивного дохода: топ-5 проектов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Мы подобрали для вас пять криптовалютных проектов со стейкингом, которые идеально подходят для долгосрочных вложений



Стейкинг криптовалют – способ заработка на цифровых активах, который может быть особенно интересен начинающим пользователям, не обладающим большим опытом в трейдинге и инвестициях. Простыми словами, это долгосрочное вложение в криптовалюту, своего рода банковский вклад. Инвестору достаточно купить токены и удерживать их. 

То есть в отличие от майнинга, стейкинг не требует затрат на дорогостоящее оборудование. В его процессе лежит алгоритм доказательства доли владения (PoS). А монеты, в работе которых он используется, зачастую доступны даже пользователям с небольшими бюджетами.

Сейчас на криптовалютном рынке представлено несколько проектов, которые предлагают стейкинг собственных токенов еще на старте пресейла. Чем раньше инвестор становится участником проекта, тем большую доходность он получает в ходе предпродажи к моменту ее завершения.

Криптовалюты с механизмом стейкинга для пассивного дохода

Мы подобрали для вас пять криптовалютных проектов, подходящих для долгосрочных вложений. Среди них и новички рынка, проводящие на данный момент пресейлы, и монеты, давно зарекомендовавшие себя как перспективные альткоины.



Bitcoin Minetrix – криптопроект, который может изменить майнинг Биткоина.

Meme Kombat – инновационная игровая криптовалютная платформа.

Wall Street Memes – монета-мем, недавно вышедшая в листинг на биржах.

Tezos – блокчейн с исходным кодом на базе алгоритма PoS.

Polkadot – одна из перспективных экосистем в Web3.

Bitcoin Minetrix

Проект Bitcoin Minetrix вышел на рынок в последнюю неделю сентября. И уже за первые недели предпродажи собственного токена привлек более $1 600 000 от ранних инвесторов. 

Вложение активов в собственный токен проекта BTCMTX позволяет даже начинающим пользователям участвовать в майнинге Биткоина. Это становится возможным благодаря использованию инновационного механизма Stake-to-Mine. Инвесторы получают прибыль уже сейчас, просто вложив активы в токены BTCMTX. После запуска проекта их можно будет использовать для приобретения майнинговых кредитов и затем участвовать в добыче Биткоина. 

Кроме привлекательной стоимости в размере $0,0111, которая вырастет через 12 дней, токен имеет ряд других преимуществ: 



в основе работы системы Bitcoin Minetrix лежат смарт-контракты на базе блокчейна Ethereum, что делает участие в проекте безопасным и снижает ряд рисков;

проект основан на облачном майнинге, который не требует больших финансовых затрат;

гарантированный доход в размере 12,5% при стейкинге собственных токенов проекта.

Посетить предпродажу Bitcoin Minetrix

Meme Kombat 

Meme Kombat – новый криптовалютный проект, сочетающий в себе мемы и криптоигру на основе ИИ. Для участия в проекте игроки покупают мемные монеты MK и затем делают ставки на виртуальные сражения между известными мемами. Это совершенно уникальный игровой опыт, который ранее не могла предложить ни одна монета-мем. 

Возможность стейкинга еще на этапе пресейла делает монету более привлекательной для инвестиций. Пресейл уже запущен на официальном сайте проекта. И на сегодняшний день стоимость токена составляет $0,1667. За новостями Meme Kombat можно следить, подписавшись на Telegram-канал. 

Среди преимуществ проекта для ранних инвесторов: 



согласно токеномике, 30% токенов пойдут на вознаграждение участников стейкинга;

на сегодняшний день сборы проекта составляют более $500 000;

запуск платформы запланирован на середину осени, что делает рост цены токенов возможным уже до конца 2023 года.

Посетить предпродажу Meme Kombat

Wall Street Memes

Wall Street Memes – нашумевшая монета-мем с комментариями от владельца Tesla и Twitter, которая привлекла почти $30 млн на предпродаже.

Сейчас токен размещен на нескольких ключевых централизованных криптобиржах, а также доступен на децентрализованных торговых площадках. Первый листинг стартовал на OKX 26 сентября. Но пока цена токена остается доступной. WSM торгуется по $0,059 за токен. Это, конечно, значительно выше цены на пресейле, но инфлюенсеры криптосообщества склонны считать, что токен может вырасти в сотни раз уже в ближайшие месяцы после новых листингов.

Подобный прогноз действительно может быть вероятным, поэтому инвесторам стоит присмотреться к токену до возможного скачка цены: 



проект собрал огромное количество пользователей, его поддерживают более 1 млн подписчиков;

предпродажа токена принесла почти $30 млн;

функция стейкинга способна поддерживать долгосрочный интерес пользователей.

Tezos

Tezos – один из ведущих блокчейнов, работающих базе алгоритма консенсуса PoS. Работа системы основана на запуске децентрализованных проектов и выполнении смарт-контрактов. Проект имеет собственный токен – XTZ. Цена токена на момент написания статьи составляет $0,68. 

Благодаря относительно невысокой цене и ряду других преимуществ XTZ является альткоином, привлекательным для долгосрочных вложений:



блокчейн является децентрализованным, и пользователи сами принимают решения относительно вносимых в него изменений, что исключает необходимость хард форка;

токен проекта не имеет ограниченного предложения – количество токенов в год растет ровно на уровень инфляции; 

более половины токенов XTZ заблокировано в стейкинге пользователей проекта, при этом на биржах циркулируют значительно меньшие объемы криптовалюты, в то время как спрос на токен растет.

Polkadot

Polkadot – проект, предлагающий пользователям возможность объединения совершенно разных блокчейнов. Экосистема призвана облегчить разработку, внедрение и использование любых децентрализованных услуг и приложений.

Собственный токен проекта – DOT. Экосистема поощряет пользователей зарабатывать с помощью механизма стейкинга криптовалют. Чем большим количеством токенов владеет инвестор, тем весомее его голос в управлении проектом. Активные участники Polkadot получают вознаграждение в виде дополнительных токенов.

На момент написания статьи цена DOT составляла $4,18, что делает токен самым дорогим в нашем списке. Тем не менее он вызывает интерес у инвесторов: 



токен не предназначен для спекуляций, что позволяет значительно снизить риски вложений; 

собственные блокчейны системы позволяют быстро внедрять любые обновления и изменения;

развитие и масштабирование проекта продолжается, высокий уровень безопасности и скорость передачи данных поддерживает интерес разработчиков к проекту.

Заключение

В качестве активов для стейкинга пользователям стоит выбирать надежные криптовалютные проекты. Для подобных вложений идеально подойдут токены, которые длительное время существуют на криптовалютном рынке, либо новые проекты с прозрачной дорожной картой и понятной токеномикой. 

Токены, которые в настоящий момент проходят предпродажу, особенно привлекательны для инвестиций из-за низкой цены входа в проект. Кроме того, разработчики новых проектов предоставляют  всю необходимую для первичной аналитики информацию на сайтах пресейлов. Подобные альткоины могут быть интересны как новичкам в криптоиндустрии, так и более опытным пользователям в качестве активов для диверсификации инвестиционного портфеля.

The post Криптовалюты со стейкингом для пассивного дохода: топ-5 проектов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий